13 мая состоялся V юбилейный благотворительный матч по баскетболу, организованный благотворительным фондом «ШАГ ВМЕСТЕ»

13 мая состоялся V юбилейный благотворительный матч по баскетболу, организованный благотворительным фондом «ШАГ ВМЕСТЕ»8

Социально-благотворительный проект, ставший традиционным, прошёл уже в 5-й раз на дружественном поле Дворца спорта «Динамо» в Крылатском. Первые лица политики, бизнеса и звёзды спорта объединились ради одной общей цели.

Инициативу организации мероприятия в очередной раз поддержали постоянные участники, такие как специальный представитель Президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта С.Б. Иванов, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации А.В. Дворкович, Министр энергетики Российской Федерации А.В. Новак, Министр спорта Российской Федерации П.А. Колобков, актер, певец, учредитель фонда «Шаг Вместе» Гоша Куценко, российский гимнаст, 4-кратный олимпийский чемпион Алексей Немов, Председатель правления ПАО «Сибур Холдинг» Д.В. Конов, а также видные деятели спорта, искусства и иные государственные деятели.

9

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Владимирович Дворкович:

«Хочу поблагодарить наших партнёров, а так же обратиться к каждому, кто в этом зале. Ребята, мы делаем доброе дело, и уже в пятый раз мы шагаем вместе».

С приветственной речью к собравшимся обратился и спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов: 

«Сегодня мы собираемся уже в пятый раз. Это важная и добрая традиция. Я хочу поблагодарить Гошу Куценко за такую инициативу прекрасную. Спасибо от всего сердца всем, кто пришёл поддержать, мы это делаем абсолютно бескорыстно для наших детишек прекрасных, чтобы у них по жизни всё было хорошо, и они любили спорт».

Гоша Куценко:

«Я очень рад, что эта традиция, которую мы придумали вместе с друзьями обрела такой масштаб. За эти пять лет мы собрали более 35 миллионов рублей и помогли 160 детишкам. Спасибо всем, кто не на слове, а на деле делает шаг и даже не один шаг, а два».

Член Попечительского Совета благотворительного фонда «Шаг Вместе», финалистка конкурса «Миссис мира – 2014» Ольга Альбертовна Панкова:

«В первую очередь хочу поблагодарить всех участников матча, ведь именно вам не безразлична жизнь и здоровье детей, и вы не сидите сложа руки. Спасибо! Сегодня у нас юбилей, уже пятый год подряд мы собираемся на этом стадионе, чтобы помочь больным деткам. Они получают не только материальную поддержку, но и много-много положительных эмоций, которых им так не хватает».

Государственный Гимн Российской Федерации исполнила блистательная Юлия Самойлова.

2
Поддержали матч своим участием:
Аркадий Владимирович Дворкович — заместитель Председателя Правительства Российской Федерации.
Александр Валентинович Новак — министр энергетики Российской Федерации.
Павел Анатольевич Колобков —  министр спорта Российской Федерации.
Петр Валерьевич Иванов — генеральный директор АО «Федеральная пассажирская компания».
Сергей Валентинович Кущенко — президент Единой лиги ВТБ.
Альберт Артемьевич Сагирян — генеральный директор фонда GEMCORP RUSSIA.
Михаил Валерьевич Кузовлев — председатель Правления АКБ «Российский капитал».
Ольга Альбертовна Панкова — член Попечительского Совета благотворительного фонда «Шаг Вместе», финалистка конкурса «Миссис мира – 2014».
Павел Владимирович Астахов — генеральный директор баскетбольного клуба «Химки».
Ирина Владимировна Сумникова — заслуженный мастер спорта СССР, олимпийская чемпионка, бронзовый призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка Европы, двукратная чемпионка России.
Сергей Валентинович Кельбах — председатель правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги».
Эдуард Анатольевич Лысенко — заместитель руководителя Департамента информационных технологий города Москвы, чемпион Ярославской области по баскетболу 2004 года.
Гоша Куценко — актер, певец, учредитель фонда «Шаг Вместе».
Александр Владимирович Коновалов — министр юстиций Российской Федерации.
Алексей Юрьевич Немов — российский гимнаст, 4-кратный олимпийский чемпион, главный редактор журнала «Большой спорт».
Сергей Валериевич Качушкин — заместитель губернатора Ненецкого автономного округа по взаимодействию с органами государственной власти в г. Москве, Председатель Попечительского Совета фонда «Шаг Вместе».
Евгений Игоревич Чаркин — директор по информационным технологиям ОАО «РЖД».
Светлана Журова  — Советская и российская конькобежка, заслуженный мастер спорта России, олимпийская чемпионка депутат Государственной Думы.
Андрей Николаевич Перегудов — старший вице-президент Банка ВТБ.
Валерий Джекович Казикаев — Независимый неисполнительный директор ООО УК «Металлоинвест».
Андрей Владимирович Ведищев — президент ПБК «Локомотив-Кубань».
Светлана Александровна Антипова — председатель правления ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».
Александр Геннадьевич Новожилов — руководитель Департамента Российской Федерации Баскетбола.
Игорь Михайлович Кочарян — генеральный менеджер Московской Баскетбольной Ассоциации.
Артем Левин   — многократный чемпион мира по тайскому боксу, заслуженный мастер спорта России по тайскому боксу.
Сергей Борисович Иванов — Специальный представитель Президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта. Почетный Президент лиги ВТБ.
Юрий Александрович Бяков — Президент, председатель правления группы «Астерос».
Александр Дмитриевич Жуков — Первый заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Президент Олимпийского комитета России.
Лев Валерьянович Лещенко — певец, Народный артист РСФСР.3

Звездные команды «Мы рядом» и «Шаг вместе» личным примером показали свою причастность к общественной жизни, социальной проблеме детей, нуждающихся в лечении и социальной адаптации. Все вырученные средства пойдут на закупку новой медицинской техники, программы реабилитации, оплату больниц и врачей. 

Ярким финалом динамичной игры стала боевая «ничья» 73:73. Результат был встречен бурными овациями зала. А все участники пожелали друг другу не нарушать традицию и обязательно встретиться через год уже на шестом благотворительном матче!

7

4

5

6

Материл представлен пресс-службой организатора мероприятия

Добавить комментарий