2 февраля DAR Label pres. John Digweed в клубе Бессонница

DAR Label pres. John Digweed

Лейбл DAR отмечает свой одиннадцатый день рождения серией масштабных вечеринок. Первым к команде Denis A присоединится культовый британский диджей и продюсер Джон Дигвид. 2 февраля он выступит в «Бессоннице» на шоу-кейсе DAR.

Его называют «диджеем диджеев» и говорят, что вклад Джона Дигвида в развитие электронной музыки сложно переоценить. Вот уже почти тридцать лет он находится в авангарде современной клубной культуры, его работы формируют новые тренды и даже создают новые музыкальные стили. Так было в середине 90-х, когда атмосферные треки Дигвида и его соратника Sasha фактически сформировали каноны progressive house. Так происходит и сегодня благодаря релизам его невероятного лейбла Bedrock. Это — настоящая кузница кадров, за последние 13 лет подарившая миру целое созвездие ярких имен. Крис Фортье и Джимми ван М, Марко Бейли и Guy J — все они родом из Bedrock и во-многом обязаны своей славе продюсерскому чутью Джона Дигвида.

Некоторые заслуги Джона вполне достойны «Книги рекордов Гиннесса». Чего стоит знаменитый open air на пляже прибрежного города Брайтон, тогда тандем Дигвид-Fatboy Slim собрал рекордные 250,000 человек. Поражает и аудитория его радио-шоу Transitions; оно транслируется в 45 странах мира, его еженедельно слушают 14 миллионов человек. Рекорды продаж бьют и его релизы. Так, например, одним из самых продаваемых компиляций за всю историю танцевальной музыки стал микс, записанный Джоном и Sasha для Renaissance.

LINE UP: John Digweed / Denis A / Dao Dar / Mr. Morek / Pelengator / Mirida / Batkov / Marmeladova / Frost / Astral Base / Erit Sian

PRESALE: bit.ly/2AGDvJu
RESERVE: +7 (495) 640-03-53
Болотная набережная 11 стр 1