4-й фестиваль «Звездная маска» пройдет на сцене Театра Российской Армии

АФИША _Звездная маска

4-й открытый фестиваль военных драматических театров Министерства обороны РФ «Звездная маска» пройдет с 18 по 26 ноября 2017 года. Основная цель фестиваля — обмен творческим опытом между военными драматическими коллективами России.

В этом году на фестивале соберутся театры из Мурманска, Кронштадта, Ставрополя, Уссурийска, Владивостока и других городов России. Кроме армейских и флотских театров, в фестивале примет участие Белгородский государственный академический драматический театр им. М.С. Щепкина, с которым Театр Армии связан давней дружбой и плодотворным сотрудничеством. Он привезет на фестиваль спектакль «Зыковы» М.Горького в постановке народного артиста России Бориса Морозова, главного режиссера Театра Армии.

«Чужой ребенок» в постановке Драматического театра Балтийского флота (Кронштадт)

Откроется фестиваль на большой сцене спектаклем Бориса Морозова «Судьба одного дома», посвященного 70-летию Великой Победы. Завершится — премьерой Театра Армии «Кабала святош. Мольер» М. Булгакова, в постановке Бориса Морозова.

УтинаяОхота_Владивосток
Спектакль «Утиная охота» в постановке Театра Тихоокеанского флота (Владивосток)

23 ноября 2017 года в 14 часов рамках 4-ой «Звездной маски» будут представлены в жанре «читки» отрывки из четырех пьес-победительниц драматургического конкурса «Война и мир», посвященного Российской Армии. В этот же день вечером состоится награждение драматургов-лауреатов — победителей этого конкурса.

Во время фестиваля после каждого спектакля будет проходить обсуждение, в котором участвует профессиональное жюри, в составе которого специалисты по театральному искусству. А по итогам фестиваля 26 ноября 2017 г. в 14 часов состоится круглый стол, с участием режиссеров, артистов, руководителей театральных коллективов, театральные критики и представители СМИ.

 

Материалы представлены пресс-службой Театра Российской Армии

 

Добавить комментарий