52 Фестиваль японского кино пройдет в Москве с 19 ноября по 2 декабря 2018 года

52-й фестиваль японских фильмов в России стартует в расширенном формате. Кинопоказы в рамках фестиваля состоятся в крупнейших городах России: в Казани, Москве, Новосибирске, Омске, Санкт-Петербурге и Хабаровске с 19 ноября по 2 декабря 2018 года!

Фестиваль, организованный при поддержке Посольств Японии и России, представит богатый репертуар фильмов, в том числе новых, показ которых в нашей стране будет премьерным.

Специальным гостем Фестиваля станет Киёси Куросава — известнейший японский кинорежиссер, сценарист, обладатель трех призов Каннского международного кинофестиваля.

Для открытия организаторы приготовили масштабную историческую мелодраму «В плену у сакуры: festival edition»(режиссёр: Масаки Иноуэ; в главных ролях — Дзюнко Абэ и Родион Галюченко; Япония, 2018 год), действия которой разворачивается в годы Русско-японской войны.

В Москве площадками для показа кинокартин станут кинотеатр  КАРО 11 Октябрь (ул. Новый Арбат, 24, Москва) и «Цифровое деловое пространство» (ул. Покровка, д. 47).

Полное расписание показов и билеты — на сайте арт-объединения Cool Connections.

Добавить комментарий