Анонс — фестиваль фантастики, кино и науки «СТАРКОН» 2017

С 28 по 30 июля в Санкт-Петербурге пройдет 18-й ежегодный международный фестиваль фантастики, кино и науки Старкон. Это крупнейший в России фестиваль объединяющий в одном месте любителей кино, науки, фантастики и комиксов.

 

 

Уже второй год мероприятие проходит в КВЦ «Экспофорум», расположившись на 36 тыс. кв. м. В этом году фестиваль будет еще масштабнее и посетят его более 80 000 человек.

На территории фестиваля вас ждут 35 интерактивных тематических стендов, посвященных популярным фильмам, видеоиграм и сериалам: Звездные Войны, Ведьмак, Mass Effect, Звездный путь, Доктор Кто, Футурама и др.

В рамках Старкона пройдет крупнейший в СНГ конкурс костюмов, где примут участие больше 2000 человек. Косплееров будут судить авторитетные жюри в 14 различных номинациях.

 

 

Для интересующихся наукой имеется отдельная Научная зона, где вузы, научные институты и музеи привезут более 30 экспонатов космической техники, роботов и нейродевайсов, в том числе настоящий марсоход.

В программу будут включены встречи с блогерами и известными писателями-фантастами, такими как: Генри Лайон Олди (Олег Ладыженский + Дмитрий Громов),Виталий Зыков, Никита Аверин и многими другими!

А для любителей киноискусства представлен кинозал, с различными фильмами. Также, будут эксклюзивные премьеры, которые вы сможете увидеть только там!

В этом году ведущими фестиваля станут: Сергей Дружко и Виктор Гусев, именитый блогер и всеми полюбившийся футбольный комментатор. Они сделают все, чтобы эти три дня фестиваля запомнились вам надолго!

 

Билеты можно купить здесь: http://starcon.pro/
Официальная страница мероприятия : http://vk.com/starcon

Полный обзор мероприятия: позднее

Добавить комментарий