Автопробег «Путь к Великому Истоку» в поддержку Евразийских инициатив Президента России

29 июня 2018 года журналисты, общественные инспектора Гильдии автомобильных журналистов и Агентства социальной безопасности проведут автопробег «Путь к Великому Истоку» по маршруту Кашира, Коломна, Раменское, Подольск (Московская область) — Москва – Вышний Волочек (Вышневолоцкий район Тверской области), в поддержку Евразийских инициатив Президента России. С 29 по 30 июня на территории города Вышний Волочек пройдут культурно-массовые мероприятия  во взаимодействии с представителями различных ветвей власти в формате: «Образование через культуру, культура через образование», что особенно актуально в связи с принятым Российской Федерацией с 1 января 2018 года председательством в органах Евразийского экономического союза: Высшем Евразийском экономическом совете, Евразийском межправительственном совете и Совете Евразийской экономической комиссии.

 Автопробег является мероприятием Общественного многофункционального инфраструктурного делового проекта эко социума «Великий Исток» и приурочен к проведению Конференции «Вышний Волочек – малая водная столица Руси, центр развития водного туризма».

В программе общих мероприятий:

-Конференция «Вышний Волочек – малая водная столица Руси, центр развития водного туризма»;

-Пресс-конференция с участием представителей культуры и образования, представителей администраций других районов области, СМИ;

-Презентация одного из ведущих туристических проектов развития водного туристического маршрута на основе Вышневолоцкого водного пути, его участников и партнеров;

-Выпуск сборника видео – материалов и докладов участников Конференции;

-Автопробег «Путь к Великому Истоку».

-Культурно — массовые мероприятия.

По итогам мероприятий члены Консорциума «VA–Велисток» планируют обсудить формат дальнейшего сотрудничества проекта с другими регионами по направлениям развития инфраструктурного проекта, в котором предусмотрено строительство более 1 млн. кв. метров жилья, 200 отелей, более 100 точек питания (кафе, рестораны), восстановление и обустройство системы каналов области (более 700 км), строительство 88 мостовых авто и пешеходных переходов, строительство более 30 причалов, обустройство около 80 км набережных, 4-х парков и многое другое с представителями различных ветвей власти, бизнес-сообществом, общественностью.

Добавить комментарий