Благотворительные акции

Многие считают, что современное общество очень жестокое, что такое понятие как «благотворительность» — удел богатых людей, что социальная помощь – это «бесполезное занятие», и мы не будем никого переубеждать…

Однако, именно сегодня мы хотим поговорить о благотворительных акциях отдельных людей или предприятий в целом, направленные на обеспечение более комфортных условий для проживания. Да – да, помощь может быть не только деньгами, вещами или продуктами, помощь может быть в создании уюта, тепла и оказании помощи.

Благотворительные акции или безвозмездная помощь?

Социальную поддержку ждут многие люди: это и многодетные семьи, это и ветераны войн и локальных конфликтов, это и жертвы стихийных бедствий, это и люди с ограниченными возможностями. Всех, наверное, не перечесть…и многие считают, что всех не обогреть, всегда будут обиженные, которые считают себя более нуждающимися.

Совсем по — другому думают сотрудники фирмы «Дизайн Престиж»: «помогать нужно, обязательно нужно, но делать это так, что бы помощь и заботу могли почувствовать многие люди, тогда и обиженных будет намного меньше». Именно поэтому С.В.Чертов (руководитель ООО «Дизайн Престиж») предлагает своим сотрудникам и компаньонам участвовать в благотворительных акциях: помощь медикаментами и вещами первой необходимости, сборе продуктов и канцелярских принадлежностей. Однако не только участие в подобных акциях отличает данный коллектив от своих конкурентов, а оказание постоянно безвозмездной помощи по ремонту, монтажу и обслуживанию систем водоснабжения, канализации или отопления. И именно эту свою помощь коллектив «Дизайн Престиж» считает более важной и нужной. Одно из первых социальных мероприятий – бесплатный монтаж наружных сетей для «Дома инвалидов» в Волгограде, которое состоялось 12 августа 2012 года. После этого было еще много подобных социальных проектов, но именно волгоградский проект стал началом добрых дел сотрудников «Дизайна».

Социальная помощь: с чего начать?

Вспоминая начало социальных проектов, сотрудники «Дизайн Престиж» говорят, что важно правильно настроить свои мысли, направить их на добро и понимание, тогда уйдут мрачные ощущения, придет успокоение души, понимание в семьи, уважение близких людей и родственников. Коллектив отмечает, что несмотря на безвозмездную основу оказания услуг, они всегда гарантируют качество работ и минимальные сроки выполнения, при этом также сохраняется гарантийный срок эксплуатации.

Нам же остается только повторить фразу из Евангелия от Матфея: «Да не оскудеет рука дающего…»

Добавить комментарий