BRAINSTORM 13.12 в Крокус Сити Холле

13 декабря в Крокус Сити Холле в рамках мирового тура в поддержку своего альбома «Wonderful Day» выступит культовая латвийская группа BrainStorm!

На пластинке «Wonderful Day», вышедшей весной 2018 года, 10 треков: четыре песни на русском, пять — на английском и одна композиция на родном для музыкантов латышском языке. Для визуального оформления нового альбома снова привлекли легендарного фотографа и режиссера Антона Корбейна. Вдохновил же на новый материал космос!

«Нам рассказали, что космонавт Сергей Рязанский слушает BrainStorm, ему нравится группа. Это было первое чудо», — поделился фронтмен группы Ренарс Кауперс.

Вторым чудом стало участие Сергея в съемках клипа на новую песню коллектива. В Международный день космонавтики музыканты выпустили потрясающей красоты видео к песне «Wonderful Day», фрагменты которого были сняты на Международной космической станции космонавтом «Роскосмоса» Сергеем Рязанским!

Говорят, что Сергей успел распечатать только первый куплет «Wonderful Day», ведь в космосе принтер работает в несколько раз медленнее и ему понадобилось почти пять часов для печати нескольких листочков! Остальное музыкантам пришлось доснять в театре русской драмы в Таллине и в Москве, где в итоге космонавт и группа встретились вживую.

Музыканты называют свежей струей в творчестве не только заглавную песню, а всю пластинку.

«Это своеобразный весенний звонок будильника, по крайней мере, для нас самих, — откровенничает Ренарс Кауперс. — Семь взрослых парней собрались вместе и решили записать альбом о тех мальчишках, которые когда-то много лет назад создали эту группу, которые горели сами и зажигали пламя в других. Нам явно удалось поймать за хвост нужные мелодии и ритмы, и разжечь в самих себе столь желанный огонь. Уверены, что этот жар почувствуют не только поклонники группы, но и просто любители хорошей, сделанной от всего сердца музыки».

Добавить комментарий