БРАТЬЯ ГРИМ – ZОМБИ

Альбом «Zомби» — вторая часть дилогии альбомов группы 2015 года. В творческом багаже коллектива накопилось столько разнохарактерного песенного материала, что было решено разделить его сразу на два альбома и условно разделить их на альбом «для мальчиков» и альбом «для девочек». «Zомби» — как раз альбом «для мальчиков».

Эта пластинка полна рычащих гитар, рок-драйва и философской меланхолии. Здесь «Гримрок» предстаёт совсем в ином свете в отличие от альбома «для девочек» — «Самая Любимая Музыка», и в нём мало лиричной напевности, нежных слов любви и воздушной романтики. «Zомби» — пожалуй, самый жесткий и бескомпромиссный альбом группы Братья Грим.

cd1

На пластинке 11 треков. Основной лейтмотив альбома – одиночество маленького человека в большом городе. «Zомби» — попытка вскрыть несовершенства современной урбанистической цивилизации. В нынешнем обществе, при высоком уровне потребления материальных благ,  существует множество ложных целей, которые навязываются людям с помощью СМИ, интернета, моды и т.д… На пути к этим ложным целям, люди, погрязая в эгоизме, жажде наживы, сиюминутных радостях и удовольствиях, теряют свою духовность, чистоту помыслов и совесть. Доброта и любовь – воспринимаются с иронией и недоверием. Подобное положение вещей порождает насилие, войны, разрушение судеб целых поколений людей. Человечеству предстоит ещё очень долгий путь к совершенству, и, возможно, когда–нибудь наши потомки будут смотреть на нынешние времена так же, как мы сейчас смотрим на средневековье.

Новый альбом «Zомби» доступен в iTunes – https://geo.itunes.apple.com/ru/album/zombi/id1054957784?at=10l7mS&app=itunes&ct=grim

Google Play — https://play.google.com/store/music/album/%D0%91%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F_%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%BC_Z%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B8?id=Bldpifz4uwc6xid7zxzc33bdifm&hl=ru

Добавить комментарий