Черчесов: Любой игрок ФК «Ростов» может быть приглашен в сборную

На послематчевой пресс-конференции на «Ростов Арене» главный тренер сборной России похвалил ростовских болельщиков и коснулся перспектив игроков ФК «Ростов» в сборной.

Черчесов: Любой игрок ФК «Ростов» может быть приглашен в сборную

В этом товарищеском матче российская команда обыграла сборную Чехии со счетом 5:1.

В российскую сборную уже приглашен Алексей Ионов, который, кстати, забил два гола чехам, но и в отношении других возможных кандидатов Станислав Черчесов высказался в том ключе, что двери в сборную открыты для всех.

Юридически, по словам главного тренера, могут играть все. Надо, чтобы уровень игры подходил для главной команды страны. По словам Черчесова, тренерский штаб сборной изучает практически каждого футболиста, и если любой игрок ярко проявит себя, его сразу же заметят, и он может быть приглашен в команду.

А на матч со сборной Швеции 11 октября, по словам главного тренера, будут вызваны те игроки, которые будут лучше готовы на тот момент, вне зависимости от того, как они играли сейчас с Чехией.

По поводу игры со сборной Чехии Черчесов сказал, что игрокам порой не хватало уверенности и спокойствия. По словам наставника, если эта неуверенность будет преодолена, игра команды выйдет на новый уровень.

Добавить комментарий