DevGAMM Minsk 2018

15 – 16 ноября в Минске была проведена ежегодная конференция для деятелей игровой индустрии DevGAMM, которую посетило более 1800 человек. Событие состоялось в отеле «Минск Мариотт» и спортивно-развлекательном комплексе Falcon Club.

Доклады

Как обычно, программа конференции включала в себя много различных мероприятий, как традиционных, так и совершенно новых. Вначале стоит упомянуть доклады профессионалов игровой индустрии, которые могли прослушать все посетители конференции, – всего в этом году их было 70. Представители некоторых известных компаний, таких как Google, Mail.Ru Group, DECA Games, Snapchat и другие, приняли участие в Бизнес треке, разработчики поделились своими историями достижения успеха на платформах Apple, прозвучали доклады об игровой индустрии в СНГ, о работе с китайским рынком игр, а также многое другое.

Снова состоялся DevGAMM Showcase, на котором каждый мог продемонстрировать свою игру, провести плейтест и получить обратную связь от других участников и оценку профессионалов. Одним из самых ярких событий стал Game Roast, на котором эксперты в течение 5 минут оценивали игры участников на сцене в юмористической манере, после этого создателям давали 1 минуту на защиту своего творения, а в конце общим голосованием был выбран победитель. Был представлен новый инструмент для нетворкинга PINE: каждый мог создать свой профиль, писать личные сообщения другим гостям конференции, а владельцы BUSINESS билетов – назначать встречи.

Пообщаться друг с другом участники могли также на трёхминутных встречах Speed Game Dating, созданных специально для издателей и разработчиков. Для поиска работодателей и новых сотрудников специально создали 8-метровую Стену Вакансий, на которой было размещено 175 вакансий. Безусловно, гости не остались без подарков и наград: в рамках ежегодного приключения-квеста DevGAMM Quest, в котором могли поучаствовать все желающие, было разыграно 54 приза, а 16 ноября прошла церемония награждения DevGAMM Awards: 10 номинаций и 10 победителей, получивших ценные призы.

Как уже было сказано выше, в этом году участников конференции ждали некоторые нововведения. Одно из них – Круглые Столы, которые проводились в формате дискуссии для 10 человек на различные темы, связанные с игровой индустрией.

Круглые Столы DevGAMM

Girls & Games Business Lunch

Также состоялся так называемый Girls & Games Business Lunch: за каждым столом обсуждались проблемы лидерства, баланса между работой и личной жизнью, участницы делились своими историями.

Покерный турнир

Ещё одной новинкой стал турнир по покеру, который прошёл в рамках Пре-пати.

Вечеринки

Конечно же, не обошлось без вечеринок. Накануне конференции, 14 ноября, в Cotton Hall состоялась Пре-пати для всех участников, а 15 ноября прошла официальная вечеринка для бизнес-участников. В завершение был организован Прощальный Мингл, на котором гости могли отдохнуть и поделиться друг с другом впечатлениями.

Добавить комментарий