Дмитрий Медведев — крымским пенсионерам: Денег нет, но вы держитесь.

Честный премьер-министр Дмитрий Медведев стал хитом Рунета. Фраза, сказанная им на встрече с жителями Крыма, стала крылатой и породила множество шуток. Началось все с того, что женщина пожаловалась на маленькую пенсию в размере 8 тысяч рублей. Она также спросила, где же обещанная индексация. На что глава правительства заявил: «Просто денег нет. Найдём деньги — сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья».

Власти Крыма уже назвали проблему с пенсиями надуманной. Зам председателя Совета министров республики Дмитрий Полонский в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил, что пенсии в регионе такие же, как и во всей Российской Федерации: «Всегда есть недовольство граждан, всегда хочется, чтобы зарплаты и пенсии были больше, цены меньше. Есть некие объективные сложности». В городском правительстве расценили вопрос пенсионерки как «спланированную провокацию»

Визит Медведева на полуостров состоялся 23 мая. Отметим, что в тот же день президент подписал разработанный правительством закон об увеличении пенсионного возраста для гос.служащих.

Между тем фраза премьера превратилась в настоящий интернет-мем. Пользователи соц.сетей сочли фразу универсальной, подходящей и для магазина, и для налоговой. Воспользовались случаем и некоторые бренды. Например, Альфа-банк разместил в своих аккаунтах фотографию с девушкой, которая показывается на экране банкомата, и цитатами Медведева. В продаже даже появилась футболки с такой надписью.

Добавить комментарий