Домашняя игра волейбольной команды «ДИНАМО» (Москва)

16 ноября 2016 года состоялась очередная домашняя игра волейбольной команды «ДИНАМО» (Москва) с командой «Протон» из Саратова.

8 9

Последние игры Чемпионата России складывались не самым удачным образом для москвичек. Поэтому в этой игре они хотели доказать себе и болельщикам, что титул чемпионов прошлого сезона им достался не зря.

Поэтому первый сет хозяйки площадки начали очень уверенно. Счёт был 4:8, 4:14. Но наши допускают несколько ошибок и разрыв сокращается до 7:15. Хотя на технический перерыв команды уходят при счёте 7:16. После этого динамовки набирают очки, а команда противника всё ещё привыкает к площадке и к нашей команде. Счёт уже стал 8:21, а после нескольких ошибок обеих команд он стал 11:23. После ошибок команды противника счёт становится 13:25. И это победа в первом сете!

2   3

Первый перерыв между партиями тренер «Протона» посвятил разбору ошибок и дал указания, что надо сделать, чтобы выглядеть более достойно. И ему это удалось.

Вторая партия началась с зарабатывания очков то одной, то другой командой. Они идут ровно 3:3, 3:5, 4:5, 5:6, 6:7. Но мощный удар Анастасии Марковой даёт нам возможность уйти на первый технический перерыв с преимуществом в 2 очка 6:8.

После перерыва игроки обеих команд настроены решительно – 8:8, 9:9, 10:9, 10:10, 12:13 в нашу пользу. Только Наталья Гончарова заработала 2 очка во время атаки, но ошибка на подаче и уже 14:14, на перерыв уходят команды при счёте 15:16 в пользу гостей. После технического перерыва у наших девушек что-то не получается 16:17, 16:18, 17-20, и тогда наш тренер Панченко Ю.П. берет тайм-аут.

5   4  10

Но это не слишком помогло 19:20, 19:21. Ошибка игрока гостей помогает нам 20:21. Блок нашей команды и счёт сравняли 21:21. Наш тренер берет второй тайм-аут, и наши девушки смогли переломить ход игры 22:21, 23:21. Майя Поляк блокирует Анну Макарову 24:22. И после атаки Гончаровой счёт уже 25:22!

В третьей партии опять идут ровно 3:3. Игроки команды «Протон» блокируют хорошо, а у нашего блока иногда ошибки, и уже 4:4. Маркова Анастасия смогла провести атаку и счёт 5:8 в нашу пользу. На технический перерыв уходят при счёте 6:8, но потом гости смогли собраться и уже равный счёт 8:8. Наши волейболистки слаженно разыгрывают мяч и зарабатывают очки, а гости допускают ошибки на подаче и 8:10.

7   11

В этой игре было несколько длинных розыгрышей, но наш блок спасает команду. Атака Гончаровой позволяет оторваться и уже 10:14. После перерыва обе команды зарабатывают очки, но динамовки удерживают лидерство 13:17, 14:17, 15:20, 17:20, 18:22. Оба тренера берут тайм-ауты, тренер гостей берет просмотр игрового момента и его удовлетворяют. Но при этом счёт 21:24, 22:24. Гости упорно борются. Победную точку ставит опять Наталья Гончарова 22-25! Общий итог встречи 3:0 в нашу пользу!

Наталья Гончарова была признана лучшим игроком этой встречи, поэтому у неё брали интервью.

Поздравляем нашу любимую команду! Желаем очередных побед!

Материла подготовлен Томилиным Вадимом и Кузнецовой Мариной.