Достопримечательности Турции


Для многих Турция ограничивается территорией отеля, а это зря. Страна эта очень многогранна и в ней даже есть возможности для зимних видов спорта (стоит признать смотря правде в глаза — по сочетанию цены и качества зимний отдых в Турции превосходит Сочи).

Самое популярное туристическое направлений в Турции – Стамбул. Этот город полон достопримечательностей. Непередаваемый колорит Гранд Базар, дворец Долмабахче и дворец Топкапы, Голубая Мечеть и собор Святой Софии (именно здесь крестили равноапостольную княгиню Ольгу). Посещая эти места приходит понимание, что в Турции есть нечто намного ценнее пятизвездочных отелей и курортов.

Или взять произведение «Илиада». О них большинство людей слышало, но мало кто знает, что многие из них расположены в Турции, в устье пролива Дарданеллы.

Или например взять город Каппадокия. Первые христиане, во времена гонений со стороны римской империи выкопали здесь настоящий подземный город. Глубина подземного города до 85 метров под землю, а проживало здесь, под землей до 10 тысяч человек. Это даже сейчас трудно представить, а ведь этим пещерам почти 20 веков. И сохранившиеся части пещер сейчас представляют из себя экспозицию.

Статью подготовил Лекер Сергей Валерьевич

Добавить комментарий