«Две звезды, две светлых повести» — вечер, посвященный памяти Нины Сазоновой и Владимира Зельдина

«Две звезды, две светлых повести»:

вечер, посвященный памяти Нины Сазоновой и Владимира Зельдина

12 февраля 2018 года в 18.00 в Камерном зале Центрального академического театра Российской Армии состоится вечер памяти артистов театра, народных артистов СССР — Нины Александровны Сазоновой и Владимира Михайловича Зельдина.

12fevcover

Нина Сазонова и Владимир Зельдин пришли служить в театр Армии по приглашению главного режиссера и их учителя Алексея Дмитриевича Попова. Они вместе играли в спектакле Александра Бурдонского «Деревья умирают стоя», ездили с концертами по воинским частям и были очень дружны. Жизнь их разделила только на время Войны – Сазонова всю войну провела во фронтовых бригадах, а Зельдин получил «бронь» и снимался в фильме «Свинарка и пастух». После войны они много вместе гастролировали, у них были очень теплые отношения, поскольку их объединяло одно время, общие традиции и любовь к театру.

chursin

Иван Чурсин, директор театра Армии:

«Этот творческий вечер – дань памяти о прекрасных артистах, которые через многое прошли, были настоящими патриотами, но при всех сложностях того времени сумели сохранить творческое сознание, высочайшее мастерство, чувство юмора и человеческую доброту. Сегодня в Театре мы несем это наследие и гордимся тем, что эти люди являются частью истории нашего театра»

 

Вспомнить выдающихся актеров, которые стали флагманами Театра Армии, придут специальные гости мероприятия: Тамара Гвердцители, Юлий Гусман, Сергей Шебеко, Александр Домогаров, Ольга Кабо, Иван Едешко, Никас Сафронов, а также главный режиссер театра, народный артист России Борис Морозов и актеры Центрального академического театра Российской Армии.  Ведущая вечера – народная артистка России Ольга Богданова. В программе песни из репертуара известных артистов, воспоминания друзей и редкие архивные видео.

11

Материалы: пресс-служба театра

Добавить комментарий