«Едь в Амстердам, петушара»: Егору Криду запрещают выступать в Баку – соцсети

«Примирение» с Хабибом через Кадырова лишь усугубило ситуацию и ещё больше настроило правоверных мусульман против артистов Black Star, в частности, Егора Крида.

«Едь в Амстердам, петушара»: Егору Криду запрещают выступать в Баку – соцсети

Певец Егор Крид в последние несколько лет возымел огромную популярность в России и странах ближнего зарубежья. Неудивительно, что артист в итоге решил отправиться в тур по стране, чтобы порадовать живым исполнением как можно больше своих поклонников. Вместе с тем член лейбла Black Star неожиданно наткнулся на препятствие в Дагестане.

Местные правоверные мусульмане, считающие, что творчество и поведение Крида пагубно влияет на молодое поколение, запретили ему приезжать в Махачкалу под угрозой применения насилия. Конфликт вышел на совершенно иной уровень, когда концерт артиста отменили, а популярный в республике спортсмен Хабиб Нурмагомедов заявил, что это «не велика потеря», фактически одобрив действия агрессивно настроенных дагестанцев. Позже представители Black Star, в том числе владелец лейбла рэпер Тимати, пытались выйти на связь с чемпионом UFC, но тот в ответ лишь назвал их «петушарами» и «чертями».

Спустя несколько недель конфликт между Тимати, Black Star, Егором Кридом с одной стороны и Хабибом и почти всем Дагестаном с другой, казалось бы, удалось завершить благодаря вмешательству главы Чечни Рамзана Кадырова. Вместе с тем, как выяснилось, вмешательство политика лишь обострило противостояние. В Instagram Егору теперь продолжают поступать угрозы не только от дагестанцев, но и жителей других регионов России, а с недавних пор даже из-за рубежа, в частности, из Азербайджана.

В частности, Black Star анонсировал выступление Крида в Баку 25 октября. Артист должен появиться в Электра Ивентс Холле, однако концерт может оказаться под вопросом благодаря протестам и требованиям отменить мероприятие со стороны местных жителей в Instagram, взявших пример соседней республики. Учитывая агрессивный настрой публики в соцсети, фактически Егору запрещают выступать в столице Азербайджана.

«Едь в Амстердам, петушара»: Егору Криду запрещают выступать в Баку – соцсети

«Не приезжай в баку 26го.. пожалеешь..», «Петушарам здесь не место, понял?», «Хабиб наш брат, мы его поддерживаем, а тебе петушок нечего делать в Дагестане и Азербайджане тоже», «все кто защищает этого дырявого, позор вам — вы не азербайджанцы», «только явись в Баку мы ваш петушатник здесь разнесём», «едь в Амстердам, петушара там тебя слушать будут», — пишут озлобленные пользователи в сети (Орфография и пунктуация авторов сохранены – прим.ред.). Ни сам Крид, ни представители Black Star пока на данную ситуацию не отреагировали. Будут ли предприниматься дополнительные меры безопасности или и вовсе отменён концерт в Баку, не известно. Стоит отметить, что летом прошлого года Егор Крид уже выступал в Баку и столь сильной негативной реакции со стороны горожан не было.

Добавить комментарий