ELLIE GOULDING (ЭЛЛИ ГОЛДИНГ) И YEARS & YEARS ВПЕРВЫЕ ВЫСТУПЯТ В РОССИИ НА ФЕСТИВАЛЕ «ЛАСТОЧКА»!

VASC2uCw3NY

В субботу 22 июля в одном из самых модных мест города — обновленном парке спорткомплекса «Лужники» — состоится второй летний фестиваль музыки и активного образа жизни «Ласточка». Хедлайнером фестиваля станет главная (наряду с Адель) британская певица современности Ellie Goulding (Элли Голдинг), чьи песни звучат в саундтреках к фильмам «Голодные игры», «50 оттенков серого» и «Дневник Бриджит Джонс — 3», к которой присоединится группа Years & Years — главная поп-сенсация последних двух лет.

На сцене «Ласточки» Иван Дорн впервые представит свой новый альбом OTD (Open the Dorn»). Интриги предстоящему событию добавляет и то, что «ДорнаБанда», как правило, делает специальные, а иногда и вовсе радикальные версии треков для живых выступлений. Поэтому шанс первым увидеть и услышать все это на московской сцене действительно уникальный.

Также на фестивале выступят французы «Her», продолжатели дела «The xx» и «Rhye», американка Alexandra Savior (Александра Сэвиор), работающая с Алексом Тернером из «Arctic Monkeys», и молодая финская певица ALMA.

Но выступления модных музыкантов — это далеко не все, что ждет посетителей «Ласточки». Программа фестиваля рассчитана на целый день и составлена так, чтобы уходить никому не захотелось. «Да мало ли летних фестивалей?!» — спросит столичный скептик. Допустим, но «Ласточка» — фестиваль особенный. Почти в самом центре, на берегу Москвы-реки, будет создана идеальная среда для активного отдыха с массой развлечений: площадки ведущих спортивных проектов и выступления авторитетных life-style гуру; арт-терраса с инсталляциями и стрит-артом; дизайнерский рынок; места для пикников в тени деревьев; аттракцион невиданной щедрости от партнеров фестиваля. На время фестиваля откроют свои павильоны самые интересные гастропроекты Москвы, на любой вкус и кошелек: от ресторанов высокой кухни до бургерных и вегетарианских кафе.

Придя на «Ласточку» с семьей, родители смогут серьезно поднять свой авторитет в глазах детей. Для них тут настоящее раздолье: детская зона включает в себя не только массу разнообразных игр, но и увлекательные развивающие мастер-классы, способные увлечь детей и дающие возможность отдохнуть родителям. Корабли у пристани (какое же московское лето без них?) тоже станут частью фестиваля: они специально пришвартуются напротив фестивальной площади, чтобы все желающие могли покачаться на волнах, любуясь прекрасным видом на Воробьевы горы и высотку МГУ.

Артур Селищев, директор по коммуникациям и продвижению АО «Лужники», Оргкомитет фестиваля «Ласточка»: «Лужники» сейчас — действительно лучшее фестивальное место. Удивительный простор, близость реки, красивая набережная, живописные аллеи создают прекрасную атмосферу для проведения летних опен-эйров. Поэтому идея создания собственного фестиваля в «Лужниках» очень логична и красива. И мы хотели создать уникальное мероприятие в совершенно новом для «Лужников» формате для молодой современной аудитории и для тех, кто вновь готов открыть для себя «Лужники». Текущая реновация дала толчок к превращению исторического спорткомплекса Москвы в кластер самых передовых трендов активного стиля жизни».

Андрей Саморуков, совладелец концертного агентства «Pop Farm», Оргкомитет фестиваля «Ласточка»: «И Ellie Goulding, и «Years & Years» сейчас — одни из самых востребованных поп-артистов, они выступают на главных мировых фестивалях, от «Glastonbury» до «Coachella». Оба артиста впервые приезжают в Россию, и мы очень рады, что их первые выступления состоятся именно на «Ласточке». Каждое лето в Москве проходит довольно много фестивалей, но у «Ласточки», хоть это и будет всего ее второй год, уже есть своя аудитория, свой характер, благодаря удачному и красивому месту проведения — на фестивальной площади «Лужников» и во многом благодаря лайн-апу, который состоит из актуальных и своевременных поп-артистов. В работе над «Ласточкой» мы ориентируемся на модель лучших мировых фестивалей: кроме очень больших имен мы стремимся привозить в Москву молодых артистов, которые сейчас находятся на хайпе и многим из которых пророчат большое будущее, и этот год — не исключение. Не пропустите!»

lastochka17banner

Об артистах:

Ellie Goulding (Элли Голдинг) — британская певица, готовая потягаться за статус главной мировой поп-звезды прямо сейчас. Семь лет назад Элли выпустила дебютный альбом (и даже не думала, что его кто-то послушает, но он стал дважды платиновым у нее на родине) и с тех пор успела поработать со Скриллексом, Кельвином Харрисом и «Major Lazer» и спела на свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Элли — номинант на «Грэмми» и премию «Billboard», она дружит с принцем Гарри и Тейлор Свифт, ее клипы набирают больше миллиарда просмотров. Вы наверняка слышали хотя бы один из ее хитов, например «Burn» или «Love Me Like You Do». Но важно даже не это: мало кто сейчас пишет такие же запоминающиеся поп-песни. Убедиться в этом можно будет в июле на фестивале «Ласточка», когда Элли Голдинг впервые выступит в России.

«Years & Years», как и Элли Голдинг, олицетворяют сейчас новую британскую поп-музыку. У них множество номинаций и премий (BBC Music Awards, Brit Awards, MTV), а дебютный альбом «Communion» был продан тиражом более миллиона копий по всему миру и стал платиновым в Великобритании. Но за всем этим стоит необычная история создания группы. Клавишник Эмре Голдсуорси и басист Майки Тюркмен познакомились на сайте «музыкальных знакомств» и очень долго искали вокалиста, пока не услышали, как их приятель Олли Александр поет в душе. На «Years & Years» повлияли как всем известные «The Beatles», «Radiohead» и Бритни Спирс, так и довольно нетривиальная музыка: от «Sigur Rós» и «Flying Lotus» до «t.A.T.u.» и «Jai Paul». Для живых выступлений к ним присоединяются ударник и бэк-вокалистки, а само трио наряжается в диковинные костюмы. Не начать прыгать и подпевать им на «Ласточке» будет просто-таки невозможно!

Her
Назвать эту музыку французской можно лишь условно: «Her» исполняют свой минималистичный соул на чистом английском, да и название взяли не из родного языка. Недаром в поисках правильного вайба парижские бонвиваны отправились в Новый свет. Памятуя о безотказной формуле «Немодно быть модным», Виктор Солф и Саймон Карпентьер пошили себе по костюму и вышли на большую сцену в образе завзятых крунеров. И не просчитались: сегодня они — протеже Фаррелла Уильямса и «The Weeknd» и разбивают девичьи сердца с непосредственностью молодого Элвиса, а их самый успешный сингл «Five Minutes» звучит в рекламе «Apple».

Alexandra Savior (Александра Сэвиор)
Определяя свое творчество как «нахальный саундтрек к спагетти-вестерну», Александра не лукавит. В этом прозрачно-ясном голосе юношеское бунтарство окутано сигарным дымом нью-йоркского «Коттон-клаба». Она филигранно пользуется обертонами порока, которых так не хватает Адель и Лане Дель Рэй. «Это как делать что-то запретное и упиваться этим», — улыбается певица. Не устоял от первозданного магнетизма Александры и фронтмен «Arctic Monkeys» Алекс Тёрнер, добавивший фирменное звучание ее дебютному альбому «Belladonna of Sadness». Друг Алекса Джеймс Форд из «Simian Mobile Disco» также поработал над звуком; результат получился глубоким, как омут, затягивающим и абсолютно вневременным. Этому голосу невозможно сопротивляться, а выключить песню и подавно. Музыка, к которой воображение само дорисовывает искристый треск винила.

ALMA
Высоковольтный вокал, напряжением и интонацией напоминающий Бет Дитто, некоторые приняли за второе пришествие ню-рэйва. Кибер-гот лук еще больше запутал следы. Заявив о себе на финской версии «Pop Idol», 20-летняя Alma умело блефует, разыгрывая свои карты с акулами шоу-биза. Ее дебютный сингл «Karma» неожиданно для всех оказался в плэй-листе радиошоу сэра Элтона Джона, а коллаборация с диджеем и хаус-продюсером Felix Jaehn «Bonfire» отправилась прямиком на верхние строчки европейских чартов. Десятки миллионов прослушиваний на Spotify, из которых лишь треть приходится на Финляндию, возвестили о рождении сверхновой звезды. С этим согласны и Shazam, и BBC, и фанаты от Лондона до Лос-Анджелеса.

О фестивале «Ласточка»

«Ласточка» — городской фестиваль актуальной музыки и активного образа жизни. Первый фестиваль состоялся 9 июля 2016 года в «Лужниках» и стал одним из главных летних событий в жизни города Москвы. На музыкальной сцене «Ласточки» впервые выступили обладатели четырех премий «Grammy» американские рэпперы «Macklemore & Ryan Lewis», британская певица FKA Twigs, шведский электропоп-дуэт «Icona Pop», а также британская группа «Hurts».

Об Олимпийском комплексе «Лужники»

Олимпийский комплекс «Лужники» — одна из знаковых московских достопримечательностей. Здесь проходили первые крупнейшие музыкальные фестивали, выступали «The Rolling Stones», Майкл Джексон, Мадонна, «U2», «Red Hot Chili Peppers», Земфира, «Сплин» и многие другие. В преддверии Чемпионата мира 2018 комплекс пережил глобальную реконструкцию. Кроме Большой спортивной арены в «Лужниках» полностью преображается вся парковая территория с набережной, аллеями, объектами инфраструктуры и сооружениями. В спорт-парке реконструирована и модернизирована набережная; отреставрированы исторические фонтаны; получила новый облик Аллея Славы. «Лужники» превращаются в настоящую точку притяжения для гостей со всего мира и встают в один ряд с главными туристическими объектами столицы.

О концертном агентстве «Pop Farm»

«Pop Farm» — московское концертное агентство, основанное в 2013 году. Проекты «Pop Farm» — фестиваль «Субботник» в Парке Горького с участием Arctic Monkeys, Kasabian, Placebo, Hurts, Foals, Jessie Ware; фестиваль «Ласточка», на сцене которого в 2016 году выступили Macklemore & Ryan Lewis, FKA twigs, Hurts, Icona Pop; работа с артистами на главной сцене Пикника «Афиши» (Jamiroquai, MGMT, Suede, Kiesza, The Horrors), Ahmad Tea Music Festival (The Libertines, PJ Harvey, Elbow, Bombay Bicycle Club, The Wombats) и сольные концерты самых разных артистов: Imagine Dragons, SIA, twenty one pilots, Placebo, The Prodigy, The xx, Kasabian, Hurts, The Neighbourhood и многих других. Концертное агентство «Pop Farm» также выступило в качестве организатора тура Земфиры (2016), The Prodigy (2016), Brainstorm (2015), The Offspring (2013), Gerard Way (2015).

Фестиваль Ласточка, 22 июля:

http://redkassa.ru/events/bilety_na_festival_lastochk..
https://ponominalu.ru/event/lastochka
https://afisha.yandex.ru/moscow/festival/festival-las..
https://msk.kassir.ru/festivali/ok-lujniki/festival-l..
http://www.concert.ru/Details.aspx?ActionID=70942
http://www.parter.ru/bilety.html?affiliate=RUE&do..

Добавить комментарий