Фестиваль «Добрые люди»

С 1 по 10 декабря Общественная палата Российской Федерации приглашает всех желающих на Фестиваль гражданского общества «Добрые люди», который пройдет в самом центре Москвы – на Пушкинской площади и будет посвящен теме добровольчества.Фестиваль открыт для всех жителей и гостей города, которые хотят узнать про волонтерство и попробовать себя в различных его направлениях вне зависимости от пола, возраста и рода занятий.
На протяжении всего Фестиваля участников ждут мероприятия, посвященные волонтёрским программам музеев Москвы, профилактике здорового образа жизни, поиску пропавших людей, добровольческим акциям по адресной помощи нуждающимся людям, благоустройству города, охране окружающей среды, защите бездомных животных.Гости фестиваля смогут стать героями радиоэфира и рассказать о собственном волонтерском опыте. Фестиваль объединит неравнодушных граждан всех возрастов – от школьников и студентов до активных, инициативных и позитивных людей старшего возраста — «серебряных волонтеров».
В этом году мероприятие выходит на международный уровень. 2 декабря в 13:00 гости фестиваля могут принять участие в волонтерской стенд-ап битве«От первого лица», где участники движения FUTURETEAM и конкурса «Доброволец России-2018» расскажут о своих проектах и обменяются опытом.
В программе фестиваля «Добрые люди» запланированы встречи со знаменитостями.
3 декабря в 16:00 на площадке фестиваля состоится встреча и сеанс одновременной игры с живой легендой шахмат Сергеем Карякиным, самым молодым гроссмейстером в мире и членом Комиссии Общественной палаты РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни.5 декабря в 19:00 гости фестиваля могут принять участие в мотивационной встрече с председателем Комиссии ОП РФ по поддержке семьи, материнства и детства Дианой Гурцкая.
Площадка фестиваля будет открыта для всех желающих с 1 по 10 декабря в центре столицы.

Михайлова Ирина

Добавить комментарий