#helpflow. Первый 1v1 благотворительный турнир СНГ по DOTA 2

Ведущие киберспортсмены СНГ объединяются для привлечения внимания к проблеме больного раком профессионального игрока DOTA 2 Александра Сазонова

Команда Double Dimension, выступающая в киберспортивной дисциплине DOTA 2, организует турнир в поддержку своего игрока Александра «Flow» Сазонова. Первые игры турнира пройдут уже сегодня. Первым противостоянием дня станет встреча Yoky из Team Empire и Undershock из Vega Squadron.

Инициативу поддержали ведущие киберспортивные организации СНГ, Na’Vi, Virtus.Pro, Vega Squadron, Team Empire, Team Spirit и Effect. Кроме того, средства на проведение турнира выделили компании Пари-матч и TastyDrop.

В играх примут участие сильнейшие игроки СНГ, в том числе No[o]ne, Afoninje, ILTW, Crystallize, fn! и GGwpLanaya. Зрители смогут не только увидеть захватывающие бои любимых игроков, но и принять участие в розыгрыше призов, предоставленных спонсорами турнира.

Турнир пройдет с 7 по 10 февраля. Игроки будут бороться за звание сильнейшего в формате 1 на 1. Плей-офф будет проведен с помощью необычной системы: в рамках системы Best of 3 у каждого из игроков будет возможность по очереди выбрать из фиксированного пула героев того, на котором будет сыгран матч. Третий матч всегда будет играться на традиционном для мид-линии Shadow Fiend.

Все вырученные с турнира средства участники согласились направить на лечение Александра Flow Сазонова. Узнать реквизиты для помощи игроку можно на сайте http://helpflow.ru

Напоминаем, что игроку поставили серьезный диагноз «Герминогенная несеминомная опухоль средостения». На реабилитацию необходима огромная сумма 2 000 000 рублей. Сейчас собрана лишь треть необходимых средств. В случае, если за время турнира будет собрана сумма, превышающая необходимую для реабилитации Александра, остаток средств будет перечислен в фонд помощи взрослым «Живой».

Трансляцию события проведет студия RuHub, а информационными партнерами выступают ресурсы cybersport.ru, cyber.sports.ru и dota2.ru и navi.gg.

Турнир уже поддержали такие компании, как MVideo, Nvidia, WARP, Lenovo, Пари-матч, TastyDrop и другие, которые проведут розыгрыши десятков призов среди зрителей турнира.

Помощь в организации турнира предоставили агентства BlackLight Gaming и Syndicate.

——

Dota 2 — компьютерная многопользовательская командная игра в жанре multiplayer online battle arena, разработанная Valve Corporation. Dota 2, как и её предшественница DotA, является киберспортивной дисциплиной, и ещё до официального выхода по ней было проведено множество турниров, самыми крупными из которых являются турниры серии The International, организованные самими разработчиками — компанией Valve.

Добавить комментарий