Исследователь нашел участника группы Дятлова в рядах СС*

Источник: TVzvezda.ru

Уфолог опубликовал очередное «сенсационное» заявление о тургруппе Дятлова в своем блоге.
Уральский исследователь-энтузиаст Валентин Дягтерев заявил, что раскрыл тайну прошлого одного из членов группы Дятлова — Семена Золотарева. По предположению Дягтерева, Золотарев якобы был советским разведчиком, который работал под прикрытием в качестве преподаватели разведшколы СС (организация запрещена в РФ) в фашистской Германии.

Как написал Дегтерев в своем блоге, в Сети он обнаружил архивную фотографию с унтер-офицерами войск СС и гражданской женщиной. Уфолог предположил, что на этом снимке изображены инструкторы и преподаватели разведшколы Третьего Рейха и провел сходство «усатого немца» с погибшим «дятловцем» Семеном Золотаревым.

1084621

«Для сравнения я использовал метод фотоналожения различных фотографий. Нашел снимки сделанные сразу после войны. Ракурс и масштаб фотографии позволили использовать ее для сравнения. Сразу скажу, что фото совпали на 90%. Это один и тот же человек», — заявил уфолог.

Таки образом, по мнению «исследователя», Золотарев, предположительно мог быть агентом НКВД в тылу у немцев во время Второй мировой войны.

Следует отметить, что это не первое «сенсационное» открытие Дягтерева. Так, ранее уральский «искатель приключений» определил основную версию гибели тургруппы Дятлова. По мнению мужчины, все туристы скончались из-за погодных условий и произошедшего внутри компании конфликта.

*СС – организация, запрещенная на территории РФ

 

Добавить комментарий