Итоги чемпионата России 2016 по волейболу

Вот и подошёл к концу чемпионат России 2016 года по волейболу. 12 апреля прошли заключительные матчи в мужском чемпионате, а 26 апреля проходили последние матчи за 1 и 3 места в женском чемпионате.

А 25 апреля, состоялись полуфиналы женского чемпионата. И здесь было неожиданно всё! Перед «финалом четырёх» места распределялись следующим образом:

на 1 позиции «Динамо» (Москва), на 2 – «Динамо» (Казань), на 3 – «Уралочка – НТМК», и на 4 – «Динамо» (Краснодар). В полуфинале встречались «Динамо» (Москва) и «Динамо» (Краснодар). Из этой пары в финал вышло «Динамо» (Москва), одержав победу. Во второй полуфинальной встрече играли «Динамо» (Казань) и «Уралочка – НТМК». И здесь, неожиданно для всех, в финал выходит «Уралочка – НТМК»!

Поэтому 26 апреля в финале встречались «Динамо» (Москва) и «Уралочка – НТМК». Удача была на стороне москвичек! И «Динамо» (Москва), спустя пять лет, стали чемпионками России! До этого пять лет первое место получали динамовки из Казани.

жен  жен 2

И это очень радостное событие, особенно на стадии подготовки к участию в олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Теперь очевидно, что костяк сборной страны будет состоять из москвичек, а дополнят сборную игроками других команд.

Мужской чемпионат России проходил по другой системе, не было в этом году «финала восьми». Решено было подвести итоги по набранным очкам. Поэтому 12 апреля московское «Динамо» провело свой последний матч в этом сезоне, в ходе которого должно было решиться станет ли столичный клуб серебряным призером турнира или нет. Москвичи смогли одержать победу со счетом 3:0, а «Белогорье» проиграло с таким же счетом казанской команде.

муж  муж 2

Таким образом золотые медали получили игроки команды «Динамо» (Казань), а столичное «Динамо» серебряный призер чемпионата России! Бронзовые медали достались команде «Белогорье» (Белгород).

Поздравляем столичные команды с успешным завершением чемпионата России!

Материал подготовлен Томилиным Вадимом и Кузнецовой Мариной.

В статье использованы фотографии с сайтов команд http://vldinamo.ru, http://www.vcdynamo.ru.

Добавить комментарий