Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» на Книжном фестивале «Красная площадь»

заставка

С 3 по 6 июня 2016 года в Москве проходил фестиваль «Красная  площадь» — главное книжное событие года. Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» (http://lbz.ru) выставляло свои учебники и учебные пособия в павильоне «Детская и учебная литература».

2  9 photo_2016-06-08_19-34-48

Около стенда издательства постоянно работали сотрудники Методической службы, которые консультировали посетителей фестиваля. Все выставляемые книги можно было приобрести по цене ниже обычной на 25%, чем и воспользовались многие посетители.

Стенд издательства вызвал большой интерес родителей, школьников и других посетителей ярмарки. На фестивале были выставлены учебники по информатике всех авторов издательства.

8   6   3

Кроме информатики были представлены учебники, учебные книги и практикумы по математике проекта «Математика. Психология. Интеллект» авторского коллектива под руководством Гельфман Э.Г.  и Холодной М.А.

Кроме учебников и учебных пособий для учеников были представлены Программы по предметам информатика и математика, которые были интересны учителям и родителям, а также всем взрослым посетителям ярмарки.

Очень популярными были пособия по робототехнике Копосова Д.Г. Это книги «Первый шаг в робототехнику: практикум для 5–6 класcов» и «Первый шаг в робототехнику: рабочая тетрадь для 5–6 классов». Школьники видели эти пособия сразу и подолгу листали их. В издательстве идет подготовка учебника по «Технологии», к которому будут прилагаться эти практикум и рабочая тетрадь.

4   5  12

Подробнее со всеми учебно-методическими комплектами можно познакомиться на сайте издательства  http://lbz.ru  и сайте методической службы  http://metodist.lbz.ru. Если же Вы хотите осуществить закупку учебной литературы за средства школьных субвенций, то это можно сделать на сайте по работе с регионами Российской федерации http://region.lbz.ru.

 

На соседнем стенде размещались книги издательства «Лаборатория знаний» (http://pilotlz.ru). Самой популярной среди их книг оказалась серия «Обольстить». Среди них есть «Обольстить математикой», «Обольстить логикой», «Обольстить физикой». Все эти книги были раскуплены на второй день фестиваля.

photo_2016-06-08_19-25-54  photo_2016-06-08_19-26-07  photo_2016-06-08_19-28-54

Также большой популярностью у детей пользовались книги из серии «Первые шаги в робототехнику». Это небольшие брошюры, в которых рассказано и проиллюстрировано изготовление роботов из конструктора «Лего» в домашних условиях. С их помощью каждый может почувствовать себя современным и успешным!

Материал подготовила Кузнецова М.В., ведущий методист издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний»

Добавить комментарий