Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» на Всероссийском совещании

18-19 октября 2016 года в Москве в ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» состоялось Всероссийское совещание руководителей государственных организаций, реализующих программы дополнительного профессионального педагогического образования в субъектах Российской Федерации. В нём приняли участие 70 ректоров и их заместителей Институтов развития образования и Институтов повышения квалификации педагогических работников из 63 регионов Российской Федерации.

Два дня совещания были насыщены различными мероприятиями и прошли в режиме плодотворной работы проблемных дискуссий.

photo_2016-10-22_12-03-43   photo_2016-10-22_12-03-37   photo_2016-10-22_12-04-44

В период совещания в фойе академии работала выставка-презентация издательств, партнеров ФГАОУ ДПО АПК и ППРО, организаций и компаний, оказывающих широкий спектр услуг в сфере образования.

Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» также принимало участие в выставке. В этом году на выставке были представлены только новинки издательства. И тем не менее стеллаж и стол были заполнены.

photo_2016-10-22_12-04-15   photo_2016-10-22_12-04-27   photo_2016-10-22_12-04-49

На стенде издательства были представлены учебники по информатике: для начальных классов – УМК под редакцией Горячева А.В., для основной школы – УМК Полякова К.Ю., для старших классов – УМК Босовой Л.Л. (базовый уровень), Макаровой Н.В. (базовый уровень), Угриновича Н.Д. (базовый уровень), Полякова К.Ю. (базовый и углублённый уровни в одном учебнике).

Кроме этого были представлены новые учебники по физике для 7 – 11 классов Генденштейна Л.Э. А также совсем новые учебники по технологии авторского коллектива под руководством Бешенкова С.А.

Участники совещания могли познакомиться с новыми учебниками в бумажном виде и с их электронными формами (ЭФУ). Электронная форма учебника является самостоятельным продуктом, она дополняет бумажный учебник различными материалами. Например, галереей иллюстраций, плакатами, мультимедийным контентом, интерактивными объектами. При этом есть удобная навигация по учебнику, возможность создания заметок и закладок. И очень важно, что есть возможность изменения размера шрифта учебника. Познакомиться с ЭФУ подробнее, с санитарными нормами работы с ними можно на сайте Методической службы издательства.

И самое главное, ЭФУ предоставляет учащемуся возможность проведения контроля и самоконтроля. В электронный учебник включены два вида тестов – тренажёр и контроль. Проходить задания тренажёра можно несколько раз, но задания при этом будут меняться. А тест – контроль можно пройти только один раз и показать результат учителю. К каждому выполненному заданию из тренажёра будет дана оценка верно-неверно. А по итогам контроля будет дан общий итог – количество верны выполненных заданий.

Электронные формы учебников созданы на платформе «Учебник цифрового века». Эта программа бесплатно скачивается в Интернете. Останется только загрузить учебники.

Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» уже третий раз участвует во Всероссийских совещаниях. Надеемся на новые встречи с педагогами.

Материал подготовлен методистом издательства М.В. Кузнецовой.

Добавить комментарий