Jack Action Презентация клипа Mulata bar&café

9 апреля в клубе Mulatabar состоится презентация клипа группы JackAction на песню «Закрой свои глаза». В этот вечер гостей ждет эксклюзивный показ клипа и специальная концертная программа.

Композиция «Закрой свои глаза» вошла в последний альбом «Supernova», релиз которого состоялся весной на международном музыкальном лейбле Warner Music Russia. С ним прошлой осенью музыканты провели два больших совместных тура с зарубежными группами Three Days Grace и Hollywood Undead, а в декабре выступили с группой Seether в Москве и Санкт-Петербурге.

Сейчас трек активно ротируется на НАШЕм Радио и представлен в «Чартовой дюжине» в одном списке с топовыми артистами российской рок-музыки: Би 2, Мумий Тролль, Ночные снайперы и т.д.

WjGAVBVx8LA

Режиссером клипа был выбран известный во всем мире Patric Ullaeus. Его работы признаны и удостоены нескольких международных наград за выдающиеся достижения в кинематографе, в том числе — Advertising Effectiveness Awards, Golden Gods Awards, Grammis, Clip, US Film Festival, Swedish Metal Awards.

На счету у режиссера сотрудничество с такими музыкантами, как: Scooter, Ace of Base, September, Europe, а также со многими культовыми европейскими альтернативными группами.

Только за прошедший 2014-ый год клипы, снятые Патриком, набрали десятки миллионов просмотров.

Идею и концепцию клипа JackAction разработал и предложил сам режиссер. По его задумке, это будет энергичное performance video, которое наилучшим образом сможет передать творчество JACK ACTION аудитории.

aEf3Qcc5JbA

Съемки проходили в марте в Гётеборге (Швеция) в концертном зале «Tradgarn». Здание Tradgarn располагается в парковой зоне. Это историческое место города с более чем 100-летней историей. Свой первый в истории концерт легендарная группа ABBA дала именно на сцене Tradgarn.

Patric Ullaeus, режиссер клипа «Закрой свои глаза»: Музыканты JACK ACTION, пусть я и знаю их недавно, оказались очень приятными людьми. И у них есть крутая особенность: пять человек в группе — это пять разных типажей. Поэтому снимать их, раскрывая характер каждого, было очень легко. Ребята в группе — настоящие профессионалы, работать с ними оказалось просто. И что немаловажно — они отлично смотрятся в кадре.

Я надеюсь, что российскому зрителю клип, который мы сняли с JACK ACTION, понравится.

Григорий Юсуфов, солист группы JackAction: «Съемки клипа прошли в очень комфортных условиях. Профессиональный подход режиссера и его команды позволил нам реализовать всё так, как мы планировали. Мы долго готовились к съемкам, подбирали образы, которые не выходят за рамки нашего стиля, но при этом несколько изменят привычное восприятие группы. Для Jack Action это очередной эксперимент. Перфоманс-видео сейчас пользуется большой популярностью, потому что это, в первую очередь, неизбитый сюжет, который живет вне экрана. Он реален, и потому всегда интересен. Уверен — вам понравится!»

Ждем всех 9 апреля в MulataBar.

ул. Баррикадная, 2/1, стр. 18

Начало в 20.00
[youtube http://www.youtube.com/watch?v=y_BIDuoCBFg]

 

JackAction── это:

Григорий Юсуфов – вокал

Евгений Волков – гитара

Александр Мишустов — гитара

Александр Воронцов – бас

Алексей Баев — барабаны