К производству готовится первая сотня ботинок с GPS-трекером, аналогов которым нет в России

В начале недели на своей официальной странице производитель обуви Ralf Ringer опубликовал сообщение об инновационной разработке — стелек со встроенным GPS-трекером. Они позволяют отслеживать местоположение своего владельца через специальное приложение для мобильных устройств.

Спустя всего несколько дней компания получила около сотни предзаказов, преимущественно из снежных регионов, и их количество продолжает расти.

«Мы очень гордимся, что именно наша компания станет пионером в этой области», — говорится в сообщении.

Стоит также отметить, что закрытое тестирование новинки проводилось в январе: несколько постоянных клиентов компании получили первые прототипы, которые сразу же были испытаны в полевых условиях. По итогам испытаний производитель заявляет, что такие стельки будут особенно актуальны для детей, пенсионеров, грибников, а также любителей охоты и рыбалки.

Компания признается, что новинка должна была появиться в продаже не раньше осени этого года, но большое количество положительных отзывов вкупе с запросами на приобретение технологических стелек подтолкнуло руководство компании сдвинуть сроки начала производства.

Предзаказ можно оформить на сайте компании.