Классика на высоте с Belcanto

IMG_2217

Благотворительный фонд содействия и развитию музыкальной культуры Belcanto представляет долгожданный всеми зрителями проект «Классика на высоте».

Музыкальная программа проекта включают в себя произведения классической музыки в исполнении органа и оркестра. Зрители услышат произведения В.А. Моцарта, А. Вивальди, А. Пьяццоллы, Б. Марчелло, И.С. Баха, Г. Форе, Э. Элгара, П. Чайковского, А. Калейша, А. Пярта. Концерты проходят в уникальном и необычном для классической музыки месте – в комплексе Москва Сити в башне «Империя» на высоте 220 метров.

«До нас органных концертов в небоскребе, на такой большой высоте никто и никогда не делал. Идея родилась летом этого года и мы провели первый концерт для рекорда Гиннесса на высоте 220 метров. Бытует мнение, что ходить на концерты академической музыки скучно, наш фонд развенчивает эти мифы и создает волшебное органное шоу на невероятной высоте из света и музыки. И мы придумали

сделать цикл органных и оркестровых концертов в небоскребе. Во время такого высотного концерта у зрителя есть возможность насладиться музыкой и увидеть панорамную ночную Москву с высоты птичьего полета» — основатель и художественный руководитель фонда, Татьяна Ланская.

Ближайшие концерты:

11 ноября, 18:00

«Моцарт – гений из Зальцбурга»

В программе: В.А. Моцарт

Исполнители: камерный оркестр «Инструментальная капелла», художественный руководитель и дирижер Виктор Луценко

11 ноября, 21:00

«Времена года: Вивальди и Пьяццолла»

В программе: А. Вивальди, А. Пьяццолла

Исполнители: ансамбль солистов «Mobilis»: Родион Замуруев (скрипка), Дмитрий Бородин (скрипка), Валерия Капко (скрипка), Александр Митинский (альт), Владислав Алмакаев (виолончель), Тамара Жукова (контрабас), Виктор Чернелевский (фортепиано)

26 ноября, 19:00

«Концерт для органа и восьми саксофонов»

В программе: Б. Марчелло, И.С. Бах, В.А. Моцарт, Г. Форге

Исполнители: Российский квартет саксофонистов: Владимир Кознов (сопрано-саксофон), Геннадий Полуяктов (альт-саксофон), Станислав Пялов (тенор-саксофон), Илья Богомол (саксофон-баритон); квартет «Sirenes Saxophone Quartet: Васса Токарева (сопрано-саксофон), Анастасия Мельник (альт-саксофон), Светлана Иванова (тенор-саксофон), Ирина Бокий (саксофон-баритон), Владимир Королевский (орган)

Все концерты проводятся по адресу: Москва, Пресненская набережная, 6, стр. 2 (Moscow City, башня «Империя», 58 этаж)

Билеты от 1 700 до 10 000 тыс. руб.

Информация предоставлена пресс-службой фонда Бельканто

Добавить комментарий