Ко Дню знаний 1 сентября столица подготовлена

1 сентября на учёбу пойдут почти полтора миллиона учащихся из 632 столичных школ. Для обеспечения общественного порядка правоохранительные органы создали временный оперативный штаб. Оперативные штабы УВД будут расположены также по административным округам и в Московском метрополитене.

В День знаний, около шести тысяч полицейских будут охранять общественный порядок в Москве, как сообщает пресс-служба МВД столицы. Инспекторы-кинологи со служебными собаками проводили обследования образовательных учреждений и прилегающих к ним территорий. Инспекторы ГИБДД изучали и проверяли подъездные пути и маршруты движения. 1 сентября, они начиная с раннего утра, будут контролировать дорожные переходы, работу светофоров  и дорожную ситуацию в целом.

Сотрудники Госавтоинспекции  в начале учебного года, будут проводить уроки по безопасности дорожного движения и поведения на городских дорогах.

В столичных учебных заведениях будут дежурить около трёх тысяч сотрудников столичного управления МЧС и добровольных пожарных.

Пресс-служба МВД столицы сообщает: ко Дню знаний, проведена соответствующая работа и город готов встретить этот праздник.

Добавить комментарий