Концерт «Романтический вечер в Париже»

«Романтический вечер в Париже»

Лого

Французский шансон звучит голосом саксофона и оркестра. П.Мориа, Дж.Дассен, Ш.Дюмон, Ш.Азнавур, В.Косма — музыка, живущая в сердцах.
Этот романтический вечер пройдёт в центре Москвы в Париже. Картины песочной анимации вдохновенно воссоздадут неповторимую атмосферу великого города. И вы поверите в реальность чуда. В концерте будет много праздничных сюрпризов. Вас ждут шедевры киномузыки: Владимира Косма, чей обаятельный мелодизм — неотъемлемая часть комедий Пьера Ришара и Жерара Депардье («Укол зонтиком», «Игрушка», «Папаши»), любимые мелодии Мишеля Леграна, автора музыки к «Шербурским зонтикам». Всё вышеперечисленное — подлинная классика французской музыки. Но Париж — город мира. Звучат Джордж Гершвин и Роберто Молинелли. Порадуйте себя и своих любимых истинной романтикой!
Мастер песочной анимации Лилия Чистина
«Belcanto — orсhestra»
Художественный руководитель и солист Тарас Гусаров саксофон
Дирижер Артемий Меньщиков
Георгий Шаров фортепиано
Анна Суслова орган
В программе: Л. Вьерн, Ш. М, Видор, Дж. Дассен, Ш. Дюмон, Ш. Азнавур, В. Косма

Концерт пройдет в Кафедральном соборе святых Петра и Павла.
Дата: 06 мая
Время: 18:00
Адрес: Москва, Старосадский пер. 7/10

Билеты можно приобрести ТУТ

О проекте «Звучащие полотна»: экспериментальный дуэт великой музыки и легендарных полотен покажет, что картины могут звучать музыкально, а в знакомых мелодиях скрываются глубинные художественные подтексты. С помощью песочной анимации и других современных технических возможностей старинные картины оживут, а классическая музыка в руках современных маэстро отечественной и мировой сцены зазвучит по-особенному актуально.

 

Добавить комментарий