Конструктор раскрыл главное преимущество Т-90МС

Конструктор раскрыл главное преимущество Т-90МС

Российский танк Т-90МС идеально подходит для условий ближневосточного региона, заявил «Звезде» генеральный директор — главный конструктор «Конструкторского бюро транспортного машиностроения» Андрей Терликов.

«Эта машина идеально подходит к условиям данного региона, который характеризуется очень жесткими условиями эксплуатации, такими как высокая температура и сильная запыленность», — сказал специалист.

По его словам, Т-90МС — современная технологичная машина, которая, по совокупности характеристик, имеет мало конкурентов. Терликов уверен, что такие достоинства танка, как высокая боевая активность, надежность и неприхотливость в эксплуатации, должны обеспечить Т-90МС успех на Ближнем Востоке и в других регионах.

В феврале российский военный эксперт Алексей Хлопотов обнаружил, что модернизация танка Т-90А до Т-90М, осуществленная «Уральским конструкторским бюро транспортного машиностроения» (УКБТМ), предполагает размещение в кормовой части машины на корпусе дизель-генераторной установки (ДГУ) «третьей бочки с горючим», которая является «отличной мишенью» для противника.

Поделитесь своей историей

Редакция ищет очевидцев и участников Афганской войны. Весной в прокат выходит фильм «Братство» режиссера Павла Лунгина — первый правдивый взгляд в кино на события тех лет. Перед выходом картины мы предлагаем вам рассказать свою историю о той войне.

Прислать
историю

Моя история

20000

Меня зовут

Мой телефон или e-mail

Мой город

Не удалось отправить. Попробуйте повторить позже