Королёв – в лидерах по созданию малых и средних предприятий среди городов Подмосковья

В аутсайдерах — Подольск, Коломна, Красноармейск, Бронницы, Коломна, а также Серебряно-Прудский, Шаховской, Орехово-Зуевский, Серпуховской, Лотошинский и Лосино-Петровский районы.

По словам Дениса Буцаева, региональные власти предложили муниципальным коллегам ряд мероприятий по стимулированию развития бизнеса в сфере торговли и услуг. Речь, в том числе, идет о создании муниципальных фондов поддержки малого и среднего бизнеса.

«На 2016 год задание остается прежним — создание трех предприятий в указанных секторах в каждом из муниципалитетов. Но теперь мы предлагаем отстающим муниципалитетам на ежеквартальной основе оценивать не только количество созданных предприятий, но и количество закрывшихся предприятий в этом секторе, для того, чтобы анализировать причины закрытия предприятий на территории их районов и корректировать свои программы поддержки», — отметил зампред.

Он напомнил, что в 2015 году главам муниципалитетов было поручено создать не менее трех предприятий промышленности и внеторговой сферы услуг в малом и среднем бизнесе. Данные отрасли были выбраны в качестве приоритетных в связи с тем, что они позволяют создать рабочие места не только на новых предприятиях, но и в связанных с ними структурах.

Добавить комментарий