«Легенды спорта» порадуют москвичей новой программой

16 и 17 ноября в МСА «Лужники» состоится премьера нового театрализованного спортивного шоу Алексея Немова «Легенды спорта».

В нем принимают участие звезды мирового спорта разных лет: Алексей Немов, Светлана Хоркина, Елена Замолодчикова, Николай Крюков, Мария Пасека, Денис Аблязин, Давид Белявский, Артур Далалоян.

-Эти имена прекрасно знакомы не только миллионам любителей спортивной гимнастики по всему миру, но и всем тем, кто болеет за российский спорт,- уверены организаторы шоу.

Компанию российским спортсменам составят приглашенные зарубежные звезды: Оксана Чусовитина (Узбекистан), Йордан Йовчев (Болгария) и трехкратная олимпийская чемпионка Каталина Понор (Румыния). Также зрители смогут увидеть выступления известных гимнасток-«художниц» – Александры Солдатовой, Дины и Арины Авериных и участниц действующей сборной России по художественной гимнастике.

Кроме спортивной и художественной гимнастики, в рамках шоу будут представлены акробатические и цирковые номера, прыжки на батуте и акробатический рок-н-ролл. В общей сложности в проекте задействовано более 200 профессиональных спортсменов.

-Шоу «Легенды спорта» стирает границы между спортом и искусством,-добавляют организаторы. -Каждый номер — не просто выступление на спортивных снарядах, а кусочек одной большой истории, дополненный музыкой, светом, декорациями и современными спецэффектами.

Стоит отметить, что режиссером театрализованного спортивного шоу вновь стал Алексей Голубев. Основной темой шоу станет вечный сюжет противостояния Востока и Запада. В его сценарий также вплетены видеосюжеты об истории выдающихся звезд мирового спорта и об историческом противостоянии в мире профессионального спорта между Востоком и Западом.

Фото предоставлены пресс-службой

Добавить комментарий