Лучшие концерты и бесплатные ночные кинопоказы ВДНХ

Начиная с ближайшей субботы на подмостках возрожденной исторической сцены Зеленого театра ВДНХ можно будет услышать концерты Александра Ф. Скляра, Жени Любич, Ирины Богушевской, Алины Орловой, насладиться мастерством солистов театра Станиславского и Немировича-Данченко, а также увидеть спектакль Театра Наций. Со специальным концертным выступлением на нашей сцене побывают лучшие команды КВН.

Зеленый театр открылся в юбилейные дни ВДНХ: концерты звезд оперной сцены Василия Ладюка и Анны Аглатовой, Петра Налича, Севары, группы Мгзавреби, Евгения Маргулиса и Максима Леонидова собрали многотысячную аудиторию. Рекордным стало выступление культового «Аквариума». Послушать великого БГ пришли 8 000 зрителей!

Не менее яркой будет и дальнейшая программа нашего театра под открытым небом. Уже в эту субботу – 16 августа – состоится очередной концерт под открытым небом.

В 19:00 начнет выступление Женя Любич – очаровательная «русская француженка» с берегов Невы. Ее песни полны непередаваемого шарма и истинно парижского обаяния – каждый слушатель найдет в них кусочек своей истории.

А через час ее сменит роскошный музыкальный перформанс Александра Ф. Скляра, который представит свою программу песен Леонида Утесова. Кстати, это будет очень символично. Ведь еще на деревянных подмостках Зеленого театра джазовый оркестр знаменитого одессита исполнял такие любимые и родные «У самовара», «Мишку-одессита», «Корову», «Одесский порт»… И вот спустя 60 лет на той же сцене свои версии этих чудесных песен представит Александр Скляр. Стоимость билетов на этот концерт – 300 руб.

Но и это еще не все! В 22:00 зрителей ждет кинематографический сюрприз. Скажем только, что это будет шедевр российского кинематографа. Кстати, кино поздним вечером будет всегда завершать концерты в Зеленом театре: зрители концертов смогут остаться на своих местах, а желающие посмотреть хороший фильм приглашаются на просмотр совершенно бесплатно.

Через неделю приходите послушать проникновенных Алину Орлову (22 августа) и Ирину Богушевскую (23 августа). 29 августа предлагаем повеселиться вместе с самыми успешными командами КВН. «Пятигорск», «МГИМО», «Смоленск», «Сборная Камызяки» под руководством Александра Маслякова-младшего выступят в специальном концертном формате.

День города, который мы будем отмечать 6 и 7 сентября, станут настоящим подарком для театралов. Приходите на Гала-концерт солистов театра Станиславского и Немировича-Данченко и «Fарс-мажорный концерт» Театра Наций.

Билеты на все мероприятия продаются в кассах павильонов «Центральный», «Космос», «Оптика». Перед началом концертов билеты можно приобрести в кассах Зеленого театра. Стоимость билетов будет составлять, в зависимости от мероприятия, 300-1000 рублей. Рассадка свободная – без мест.

 

ПРОГРАММА ЗЕЛЕНОГО ТЕАТРА

16 августа – 7 сентября 2014

Возможны дополнения и уточнения. Следите за анонсами!

 

16 августа

19:00 Концерт Жени Любич

20:00 Александр Ф. Скляр с программой песен Леонида Утесова

22:00 Кинопоказ

 

22 августа

20:00 Концерт Алины Орловой

22:00 Кинопоказ

 

23 августа

20:00 Ирина Богушевская (творческий вечер)

22:00 Кинопоказ

 

29 августа

20:00 КВН. Команды «Пятигорск», «МГИМО», «Смоленск», «Сборная Камызяки». Ведущий – Александр Масляков-младший

22:00 Кинопоказ

 

6 сентября

20:00 Гала-концерт театра Станиславского и Немировича-Данченко

22:00 Кинопоказ

 

7 сентября

19:00 Театр Наций. Спектакль «Fарс-мажорный концерт»

22:00 Кинопоказ