Лучший боец UFC отказался от чемпионского титула

Лучший боец UFC отказался от чемпионского титула

Американский боец смешанного стиля (MMA) Дэниель Кормье принял решение отказаться от титула чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в полутяжелом весе. Об этом сообщает ESPN.

39-летний спортсмен заявил, что не намерен дожидаться, пока его лишат пояса. Бой за вакантный титул запланирован на 30 декабря на UFC 232. В поединке сойдутся шведский боец Александр Густафссон и бывший чемпион, американец Джон Джонс.

В 2018-м Кормье стал чемпионом в тяжелом весе, победив Стипе Миочича на UFC 226 в июле. Он также успешно защитил звание, победив американца Деррика Льюиса. В самом начале года Кормье провел защиту титула в полутяжелом весе, превзойдя турка Волкана Оздемира. Американец удерживает первую строчку в рейтинге UFC без учета весовых категорий.

Кормье дебютировал в MMA в 2009 году. С тех пор боец провел 29 поединков, одержав 22 победы. Единственное поражение Кормье нанес Джонс. Матч-реванш с этим противником Кормье также проиграл, однако бой был признан несостоявшимся из-за нарушений Джонсом антидопинговых правил.

Добавить комментарий