Майнинг для новичков или Что такое облачный майнинг и стоит ли им заниматься

330F3F54-FADE-4F6E-B989-1BE20F24B060-2337-00000210484015B7                                                                                                                             Тема криптовалют заинтересовала меня практически с момента её появления. После чего я с головой окунулся в изучение темы майнинга. Было время я даже рассматривал варианты покупки оборудования и сборки нескольких ферм. Потом начался кризис с видеокартами, когда та самая видео карта превратилась в дефицитный товар.

Прошоло время и я как то даже как то остыл к этой теме.

Но вот пару дней назад я случайно услышал о курсе биткоина.

И вот опять у меня опять разгорелся всё тот же интерес к криптовалютам. И я опять занялся поисками подходящего оборудования. Но не тут то было, меня снова подстерегала неудача. Цены на асики и видеокарты повергли меня в шок. Цены оказались космические.

И тут я вспомнил о облачном  майнинге.

 

«Понятие «облачный майнинг криптовалюты» появилось относительно недавно. Еще несколько лет криптовалюта воспринималась как нечто эфемерное, потому майнингом занимались в основном оптимисты и исключительно в личных целях. Ситуация резко изменилась в 2016 году, когда к биткоину стали проявлять интерес крупные международные корпорации. До этого момента крупные фермы (компьютерные системы для майнинга — создания цепочки блоков и эмиссии криптовалюты) стояли только в Китае, на который приходилось около 85% всех транзакций с криптовалютой»

Обратившись к всемогущему гуглу. Который моментально выдал мне целую кучу результатов, проведя мониторинг большей части. Мой выбор пал http://bestrdp.deer.io

По моему мнению самый толковый провайдер.

Отзывчивая и приветливая поддержка.

И самое главное, это ценовая политика. Самые дешёвые сервера из тех что я видел когда-либо.

Цена одного сервера равна 180руб

Майнинг на серверах данного провайдера приносит в среднем 3-5 доллара в день, что довольно таки не плохо на сегодняшний день.

Да и данный способ добычи криптовалюты не требует колоссальных вложений. Бытует много мнений что это самый простой способ новичкам понять суть майнинга

Еще раз напомню Ссылку на провайдера http://bestrdp.deer.io

P.S Остерегайтесь мошенников

Добавить комментарий