МАКСИ-СИНГЛ LOUNA «18+»

Группа LOUNA в феврале выпускает макси-сингл, получивший название «18+». Материал уже записан, и сейчас музыканты занимаются сведением новых треков.

В макси-сингл войдут три песни, созданные за тот период времени, когда LOUNA готовилась к концерту с симфоническим оркестром. Новые песни получились очень разные как по звучанию, так и по текстам. LOUNA продолжает играть с жанрами, перемешивая панк-рок с гранжем, а гранж – с металлом. Что касается лирической составляющей, то впервые за свою историю группа выходит за рамки своего привычного творчества, очерченного тремя полноформатными альбомами, и пробует себя в новых формах. На макси-сингле есть и насмешливый самоироничный трек, и откровенная песня-признание, и жесткая антимилитаристская композиция, по-армейски грубый, местами нецензурный, текст в которой ведётся от лица командира-вояки.

«18+» — это не просто ограничительная возрастная метка.

О°ЂЃ¶™† б®≠£Ђ†

Трек-лист

  1. «Сердца из стали»
  2. «Те, кто в танке»
  3. «Суперхит»

Виталий Демиденко (бас-гитарист LOUNA, автор текстов):

— Мы решили дать такое название синглу, конечно же, не из-за того, что в новых песнях присутствует ненормативная лексика. В первую очередь мы надеемся, что наша аудитория взрослеет, учится мыслить, копаться в идеях и самостоятельно добираться до их сути, а не воспринимать всё поверхностно. Если наши слушатели мыслят, как взрослые, то смогут правильно понять все то, что мы заложили в эти песни: от болезненных переживаний в песне «Сердца из стали» и грубого натурализма трека «Те, кто в танке» до самоиронии, сатиры и сарказма в «Суперхите».

«18+» — это тяжело, громко и откровенно. Все, как и обещала группа LOUNA своим слушателям.

Презентация  макси-сингла состоится 16 апреля в Москве (RAY JUST ARENA) и 28 апреля в Санкт-Петербурге (“Космонавт”). Это будут единственные сольные концерты группы в столицах в 2016 году. После презентации LOUNA отправится в тур по стране, затем выступит на крупнейших российских фестивалях, а осенью музыканты планируют приступить к записи нового альбома.

l=0

Добавить комментарий