Монеточка в Ярослалвле 20 октября 2018 года в клубе ГОРКА

20 октября 2018 года в ночном клубе ГОРКА города Ярославль состоится концерт начинающей артистки Монеточки с новым альбомом «Раскраски для взрослых», который ознаменовал окончательный переход певицы из героини мемов и ютьюб-феномена в большую звезду независимой музыки.

Ее треки — это ироничный и хлесткий поп, с необычайной точностью и остроумием деконструирующий жанровые клише и поп-культурную вселенную в целом: у Монеточки подготовлены разоблачительные комментарии по поводу идеалов глянцевой женственности, чувственной любви, русского бедного, культа богатства и успеха, идеи русского мира.

Помимо ухмылок и манипуляций в ее треках слышны также чувства и переживания настоящего живого человека, поэтому творчество Лизы не оставит равнодушным никого!

Этот концерт станет своеобразным экспериментом, выходом за рамки привычного «квартирника», но при этом сохранит уютную атмосферу. В этот раз привычный синтезатор заменит настоящий концертный рояль, а дополнительное музыкальное оформление обеспечит Витя Исаев ака БЦХ. Новый свет, звук и новые песни и все та же прекрасная Лиза Монеточка.

Миловидная школьница выпускает свои наивные протестные песенки под псевдонимом Монеточка. Поет обо всем, что видит: русском марше, одноклассниках, интернете, мемах и моде.

Робкая школьница Лиза стоит за синтезатором, наигрывает тему третьего Red Alert и поет гимн тамошнего Советского Союза. Непрофессионально, ласково и не совсем серьезно. Примерно так же звучат ее собственные песни, только внутри них — подростковый протест.

Как правило, подобные темы легко встретить в панк-роке или красте, но чтобы про анархо-коммунизм, одиночество и нищету пела 11-классница — такого не было.

«Пока что я не могу называть себя профессиональным музыкантом, ибо вся моя деятельность подобного рода началась чуть больше двух месяцев назад. И, конечно, у меня еще полно работы — качество звука, например. Но я правда стараюсь, и уже сейчас нашлись те, кому все это пришлось по вкусу», — рассказала Лиза.

Добавить комментарий