Презентация нового альбома БИ-2 «Горизонт событий»

   25 ноября в ВТБ Ледовом Дворце состоялась презентация в честь выпуска нового юбилейного альбома “Горизонт событий». На разогреве у группы, впервые на российской сцене выступил американский певец и композитор  John Grant, записавший вместе с Би-2 для альбома две песни — «Виски» и бонус-трек «Иначе». Это не единственный исполнитель,  с кем музыканты создавали дуэты.

Новый альбом – это калейдоскоп из одиннадцати новых песен  — новых уникальных историй, пять бонус треков — каверов и совместных работ с такими приглашенными артистами как: Oxxxymiron, Олег Нестеров, Глеб Самойлов, Виктор Сологуб & Mana Island, Диана Арбенина, Владимир Шахрин, Найк Борзов, Настя Полева, Михаил Карасёв, Алексей Могилевский, Муся Тотибадзе. Оригинальная сценография, световое и видео шоу, разработанное специально для новой программы и в кардинально отличающиеся от того, что создала группа за свою творческую карьеру ранее. Уникальный экран-арка — поворотный во всех плоскостях, создал иллюзию полета в космическом шаттле. Независимо от размеров и потенциальных возможностей площадки поклонники  из разных городов увидят абсолютно одинаковое шоу.

51-F4UYOmw-zKc

В своем турне Би-2 исполнят не только композиции с нового альбома, но и всеми любимые хиты, обожаемые разновозрастным контингентом. За всю историю существования коллектива участники записали и выпустили 8 студийных альбомов, большинство из которых получили статус золотых и прославили группу не только в России, но и за ее пределами. Миллионы фанатов рок- группы с удовольствием слушают их диски («Би-2», «Мяу кисс ми», «Молоко», «Лунапарк» и другие), а также восхищаются бессмертными хитами «Серебро», «Полковнику никто не пишет»( заключение на многих концертах прим. автора), «Варвара», «Последний герой», «Скользкие улицы», «Мой рок-н-ролл», записанными в дуэте, или в качестве саундтрека к фильму.

33-sVpL8g_fpm4

Уникальная, ни на кого не похожая манера исполнения, глубокое содержание текстов песен, задушевные гармонии и проникновенные искренние интонации не могут оставить равнодушными ни яростного ценителя рок-музыки, ни обычного меломана.

Постоянная гастрольная деятельность вдохновила участников бэнда на новый проект: концертный фильм “Горизонт событий” LIVE в формате 4К и со звуком 5.1. Режиссёром двухчасовой картины станет Игорь Шмелёв.  Съёмки  включат в себя эксклюзивные backstage эпизоды, комментарии артистов, live моменты с места площадки. Следить за развитием событий можно по ссылке: planeta.ru/gorizont

64-37QbCbZ3XVg

Ниже представлен треклист с концерта в Москве, для тех кто хочет окунуться в атмосферу горизонта событий.

 

1) Лётчик

2) Чёрное солнце

3)Тема века

4)Детство

5)Молитва

6) Вечная призрачная встречная

7) Философский камень

8) Лайки

9) Виски

10) Мой рок-н-ролл

11) Алиса (памяти А. Ротаня)

12) Пора возвращаться домой


13) Компромисс

14) Скользкие улицы

15) Варвара

16 Моя любовь

17) Родина

18) Сердце


19) Полковнику никто не пишет

20) Серебро

Официальный фотоотчет:

Добавить комментарий