«Мострансавто» планирует оборудовать автобусы Подмосковья турникетами

По информации портала города Наро-Фоминск , более тысячи автобусов в Подмосковье планируют оснастить турникетами в 2017 году, заявил генеральный директор ГУП «Мострансавто» Александр Зайцев региональным СМИ.

В 2017 году планируют оборудовать турникетами более тысячи автобусов курсирующих по маршрутам Подмосковья. По мнению представителей «Мострансавто» это позволит увеличить выручку от оплаты проезда и обеспечит комфортную посадку пассажиров.

В настоящий момент в рамках эксперимента, изучается эффективность от внедрения турникетов в некоторых муниципалитетах Московской области, Химки, Одинцово и Орехово-Зуево.

Соответственно, данное нововведение затронет и Наро-Фоминский район, а возможно в связи с планируемыми преобразованиями в 2017 году, уже Наро-Фоминский городской округ.

Таким образом власти Подмосковья смогут более эффективно внедрить единую транспортную карту «Стрелка», которая предназначена для оплаты проезда на общественном транспорте Московской области.

Тем более с лета 2016 года Департамент транспорта Москвы и Министерство транспорта Московской области выпускают объединённые транспортные карты «Тройка» с приложением «Стрелка» и транспортные карты «Стрелка» с приложением «Тройка», что позволяет быстро и без очередей оплачивать проезд в общественном транспорте Москвы и области.

Добавить комментарий