Мутко понравилось выступление российской сборной на ЧМ по водным видам спорта

Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко выразил удовлетворенность от выступления отечественной сборной на чемпионате мира по водным видам спорта. Работники его ведомства также остались вполне довольны результатами состязаний.

Мутко понравилось выступление российской сборной на ЧМ по водным видам спорта

Мировой чемпионат по водным видам спорта завершился сегодня в городе Казань и, по сведениям информационного агентства «РИА Новости», Виталий Мутко был очень доволен тем, как себя проявила отечественная сборная. Во время общения с журналистами он поделился своими впечатлениями и сообщил, что водный спорт является одним из самых красивых и эффектных на фоне всех остальных, и он очень рад, что российские участники не ударили в грязь лицом, завершив соревнования «без сучка и задоринки».

Виталий Мутко подчеркнул, что несмотря на хороший результат, до золотой медали нашим спортсменам еще далеко, и предстоит упорная работа в целях повышения будущих показателей. К Олимпийским играм 2016 года Россия должна успеть подготовиться как можно лучше и тогда наши спортсмены будут выглядеть еще увереннее — добавил он.
Владимир Максимов