Начало сезона женского волейбольного клуба «ДИНАМО» (Москва)

Пресс-конференция женского волейбольного клуба «ДИНАМО» (Москва), посвящённая старту сезона 2018-2019 г.г., прошла 30 октября 2018. Традиционно местом проведения стал ИД «Московский комсомолец». Это было вдвойне празднично, так как 29 октября отмечалось 100-летие Ленинского комсомола.

  

На пресс-конференции присутствовали генеральный директор клуба Владимир Зиничев, исполняющий обязанности главного тренера команды Александр Сукомел. Команду представляли шесть игроков – Наталья Гончарова, Марина Бабешина, Яна Щербань, Екатерина Ефимова и двое легионеров – Хелена Хавелкова (Чехия) и Майя Огненович (Сербия).

Открыла встречу пресс-атташе клуба Юлия Артемьева. Она предоставила слово Зиничеву В.А. В своём приветственном слове Владимир Александрович рассказал о самых существенных изменениях в составе команды и тренерском штабе. А также поделился планами команды на предстоящий год. В планы входит золото Чемпионата России и золото Кубка России.

Владимир Александрович представил тренера Сукомела А.В. Александр Владимирович в команде уже семь лет, он был старшим тренером команды, поэтому всё знает изнутри. Именно поэтому выбор пал на него. Ему не нужен адаптационный период для знакомства с командой.

  

Кроме нового главного тренера в команде три новых игрока. Это Екатерина Ефимова и легионеры. Майя Огненович входит в состав сборной Сербии, которая завоевала титул Чемпиона мира в этом году. А тренером сборной Сербии является Зоран Терзич, который в прошлом сезоне тренировал «ДИНАМО» (Москва).

Журналисты задавали вопросы всем участникам пресс-конференции. Но больше всего их было задано генеральному директору клуба и главному тренеру команды. В ходе ответов на вопросы Владимир Зиничев более подробно рассказал о ситуации в команде, о выборе тренера, о предстоящих матчах.

Девушки тоже отвечали на вопросы журналистов. Были среди них вопросы о смене тренеров и трудностях привыкания к новому тренеру. Гончарова Наталья отвечала на вопросы о своём здоровье, так как в ходе Чемпионата мира получила травму. Все члены команды делились своими планами на предстоящий год.

Сезон 2018-2019 «золотая» команда откроет 11 ноября домашним матчем с «Минчанкой». Пока домашние игры будут проходить в спортивном комплексе «Динамо» на улице Лавочкина. Строительство новой спортивной базы клуба пока не завершено.

  

В завершении пресс-конференции прошла фотосессия команды. Девушки продемонстрировали, что они хороши не только на площадке. В жизни все они являются очень симпатичными! Желаем удачи и побед любимой команде!

Материла подготовлен Томилиным Вадимом и Кузнецовой Мариной.

Добавить комментарий