«Ночь в театре» Новости,Политика,События в стране,Спорт

В Москве во второй раз состоится акция «Ночь в театре», сообщается на официальном сайте городского департамента культуры. Мероприятие пройдёт 26 марта в более чем 40 столичных театрах.

В этом году в акции примут участие театр имени Станиславского и Немировича-Данченко, московский драматический театр имени Пушкина, театр «Содружество актёров Таганки», «Уголок Дурова», театр Et Cetera, академический театр имени Маяковского, театр «Эрмитаж» и многие другие. Они представят ночные открытые репетиции, спектакли, концерты, экскурсии и выставки. Полную программу «Ночи в театре» можно посмотреть на сайте департамента культуры.

Вход на все мероприятия акции бесплатный, но по предварительной записи. Подробнее о записи — на сайтах театров-участников «Ночи».

ПРОГРАММА АКЦИИ «НОЧЬ В ТЕАТРЕ»

 

Организатор

Время проведения

Мероприятие

 

Московский академический музыкальный театр им. К.С.Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко

19.00 – 23.00

Экскурсии по театру

 

 

Московский драматический театр им. А.С.Пушкина

22.30 – 23.30

Тематическая экскурсия по театру, посвященная столетию Камерного театра

 

Театр Романа Виктюка

22:00

Gitis-Bar

Чтение баллад Ивана Баркова

 

Театр «Содружество актеров Таганки»

19.30

Экскурсия по театру

 

Московский открытый студенческий театр (МОСТ)

19.00 – 24.00

«Театральная ночь на Патриарших»

 

 

Театр на Юго-Западе

22.00

Открытая репетиция Валерия Беляковича

со студентами 1-го курса РУТИ (ГИТИС)

 

Московский драматический театр «Сопричастность»

22.00

Читка пьесы Л. Малюгина «Насмешливое моё счастье», посвящённое 110-летию со дня смерти А.П.Чехова.

 

Государственный академический театр имени Моссовета

23.00

Театрализованное представление, посвященное

истории театра

 

Театр кошек Куклачева

16.00

Экскурсионная программа

«Путешествие по волшебному миру кошек»

 

Московский детский музыкальный театр «Экспромт»

19.00 – 20.00

Концертная программа

Мастер-класс по актерскому мастерству от Людмилы Ивановны

 

Ведогонь-театр

20.00

Специальный показ нового спектакля «Гуд бай, супермен!» Встреча с создателями спектакля

 

Московский мюзик-холл

22.00

Праздничная программа с участием коллектива театра. Солисты: Марат Рави, Ирина Шведова

 

Театр «Уголок дедушки Дурова»

19.00 – 22.00

4 экскурсии в Музее театра,

посвященные истории театра и династии Дуровых

 

Московский академический театр Оперетты

17.30 – 22.00

Экскурсия по театру и

просмотр спектакля

 

Московский цыганский театр «Ромэн»

11.00 – 12.00

 

 

21.30 – 22.30

Утренняя программа:

Мастер-классы для детей от мастеров театральных профессий

Вечерняя программа:

Экскурсия за кулисы

 

Московский детский камерный театр кукол

26 марта 14.00

27 марта 14.00

Мастер-класс от артистов-кукловодов

 

Театр «Эрмитаж»

19.00

 

22.00

Открытая репетиция режиссерско-актерского курса

Михаила Левитина и Михаила Филиппова

Экскурсия по театру

 

Московский театрально-концертный центр Павла Слободкина

19.00

Концерт

 

Театр кукол «Жар-птица»

18.00, 20.00

Экскурсии по закулисью «Лабиринт Жар-птицы»

 

Театр «Школа драматического искусства»

20.00

22:00

23:00

 

Спектакль – лабораторная работа «Аглая»

Экскурсия по театру

Читка пьесы голландского драматурга

Алекса ван Вармердама «Ужасная мать»

 

 

Московский драматический театр им. Н.В. Гоголя

(Гоголь-центр)

22.00

22.30

23.00

 

00.30

02.00

ГОГОЛЬ-НОЧЬ

Встреча Алексея Девотченко со зрителями, концерты;

Экскурсия по театру, открытая репетиция спектакля «Stalker»;

Концерт SounDrama в фойе;

Мастер-класс для DJ

 

Театр Музыки и Поэзии п/р Е.Камбуровой

22.00

Встреча артистов Театра со зрителями

 

Московский фольклорный культурный центр п/р Людмилы Рюминой

19.00

 

20.00

Интерактивная программа «С песней по жизни»

Выставка традиционного и авторского народного костюма

Музыкально-театрализованная программа

 

Центр Стаса Намина

20.30 – 00.00

Вечер поэзии

Выступление студентов ГИТИС, мастерская Стаса Намина

 

Московский драматический театр на Малой Бронной

19.00

Экскурсия за кулисы и

посещение спектакля

 

Московский театр «Новая Опера» имени Е.В.Колобова

23.00 – 01.00

Концерт солистов театра в Зеркальном фойе

 

Театр «Тень»

21:00 – 00:30

«КукКафе У. Шекспира»

 

Московский еврейский театр «Шалом»

19.00

Спектакль «Мадам Роза»,

«Театральная гостиная» Александра Левенбука: о жизни и творчестве Эмиля Ажара (Ромен Гари)

 

Московский театр п/р Олега Табакова

22.00

«Вечер воспоминаний»

Видеопоказ легендарного спектакля

«Матросская тишина».

 

Московский драматический театр «Бенефис»

19.00 – 22.00

«Театральная Олимпиада»

 

Московский музыкальный театр под руководством Геннадия Чихачёва

18.00

Открытая репетиция детского музыкального спектакля «Грибной переполох»

Экскурсия по закулисью

 

Московский драматический театр им. К.С.Станиславского

18.00

Открытая репетиция спектакля «Золотой осел»

 

Московский театр «У Никитских ворот»

18.00

19.00

Экскурсия по театру,

Генеральный прогон спектакля «Софья Петровна»

 

Центр оперного пения

Галины Вишневской

18.00, 19.00

Экскурсии по театру

 

Московский театр юного зрителя

22.00 – 01.30

Открытые репетиции

Камы Гинкаса и Генриетты Яновской

Поэтический вечер

 

Московский Академический театр им. Вл.Маяковского

23.00

Work-in-progress спектакля «Декалог. Музей десяти заповедей на Сретенке»

 

Московский Театр Русской Драмы п/р М.Щепенко

21.00

Экскурсия за кулисы, творческий вечер «Лицом к лицу»

 

Московский драматический театр «Сфера»

23.00

Выставка работ Нади Рушевой

 

Театрально-культурный центр имени Вс.Мейерхольда

20.00 – 22.00

Мастерская сторителлинга «Страшно интересно»

 

Московский театр «Школа современной пьесы»

22.00

Ср.Тишинский пер., д.5/7

Программа «Театральный ликбез»

Лекция, экскурсия, мастер-класс, театральное ревю Интерактивный jam session

 

Московский государственный историко-этнографический театр

19.00

Выставка древнерусских инструментов и костюмов

Экскурсия

 

Московский театр «ET CETERA» под руководством Александра Калягина

22.00

Три Экскурсии