Очень нужная победа женского волейбольного клуба «Динамо» (Москва)

Во дворце спорта «Динамо» в Москве 26 ноября 2018 года состоялась встреча в ходе третьего тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд. Московское «Динамо» встречалось с красноярским «Енисеем». Команда гостей заняла в прошлом сезоне четвертое место. И перед этим туром они тоже занимали четвёртое место в турнирной таблице. А москвички, к сожалению, располагались лишь на девятой строчке. Ниже вы узнаете, как изменилась ситуация после этой встречи.

В этом сезоне динамовки выиграли пока один раз у команды «Минчанка», а проиграли «Уралочке» и в Лиге европейских чемпионов турецкой команде «Фенербахче». Поэтому москвичкам нужно срочно поправлять свои дела. С этой задачей они сегодня успешно справились! И болельщики остались довольны своей любимой командой. Тем более, что победа в этой     встрече досталась достаточно легко.

По сравнению с предыдущими играми в этой всё складывалось совершенно по-другому. Очевидно, что после предыдущих поражений москвички находятся в рабочем тонусе и в желании реабилитироваться перед болельщиками.

В первом сете «Динамо» играло уверенно, блок был стойким, а подачи точными. Гости оказались не готовы к такой игре. «Динамо» с удовольствием зарабатывало очки на подачах. Разрыв в счёте рос очень быстро. 7:3, 13:5, 19:7, 24:9. Яна Щербань завершила сет со счётом 25:10.

Во втором сете преимущество москвичек продолжается. Московские болельщики с удовольствием аплодировали динамовкам, так как счёт рос очень быстро 5:2, 10:5, 13:8, 19:9, 22:12, 24:16 и победное очко честно заработано 25:16. Счёт по партиям уже 2:0. Есть все шансы заработать очень нужные три очка в копилку команды.

В третьем сете гости не смогли переломить ход встречи. «Енисей» допускает ошибки, а москвички играют качественно. Счёт снова стремительно растёт 5:3, 9:5, 18:9, 20:10, 25:14.  Итог всей встречи 3:0 в пользу московского «Динамо». Мы очень рады за команду!

Лучшим игроком «Динамо» в этой встрече была названа Наталья Гончарова, которая принесла команде 23 очка, провела 20 атак, эффективность её игры была 65%.

Команда по итогам третьего тура Чемпионата России поднялась на пятую строчку, а гости опустились на восьмую. Желаем побед московскому «Динамо»!

Материал подготовлен Томилиным Вадимом и Кузнецовой Мариной.