Очередная победа женской волейбольной команды «Динамо» (Москва)

В субботу 9 февраля 2019 года московское «Динамо» принимало у себя команду «Заречье» (г. Одинцово, Московской области) в 16-м туре предварительного этапа Чемпионата России Суперлиги. Во время встречи проходила борьба двух капитанов – двух сестёр Гончаровых – Натальи и Валерии. Капитан «Заречья» Валерия Гончарова бывшая динамовка, набравшаяся опыта в обеих командах. Перед началом этого тура москвички занимают вторую строку, а одинцовские волейболистки седьмую строку турнирной таблицы.

В первом сете москвички делают много ошибок, в том числе на подаче. Этим отличились Хелена Хавелкова и Яна Щербань. У команды «Заречье» не всё успешно на приеме, но к концовке партии они приходит со счётом — 24:22. Тренер «Динамо» Александр Сукомел берет тайм аут и даёт указания Майей Огненович. Последний розыгрыш прошел молниеносно: Майя пасует Гончаровой и Наталья завершает эту партию со счётом 25:23.

Во втором сете гости выглядят очень хорошо. И к середине партии они ведут с отрывом в 2 очка 14:16. Но в конце сета у гостей что-то не получается в защите, они пропускают важные мячи, а потом не могут организовать атаку. В последнем розыгрыше всё решается в пользу бело-голубых 25:23. Счёт по партиям 2:0 в пользу московской команды.

В третьем сете динамовки допустили в своей игре много ошибок. Поэтому гости уходят в отрыв. В этом сете у хозяек поля ничего не получается. К середине сета счёт более-менее выравнивается, хотя и остаётся в пользу «Заречья» — 16:17. Эйс Любушкиной сравнивает счет: 18:18. Еще некоторое время равенство в счёте сохраняется, но затем при счете 22:23 москвички запрашивают видео просмотр. За это время гости отдохнули и смогли сделать решительный рывок. Виктория Руссу выходит на подачу и приносит своей команде два эйса на подаче, итог 22:25. Теперь счёт в партиях 2:1. Гости рвутся к победе.

Теперь «Динамо» очнулось и пошло в отрыв. Середина партии прошла не без проблем, но заслуженная победа все-таки досталось «Динамо» в этой партии. Завершает матч быстрой атакой Екатерина Любушкина при счёте 25:19. И всё-таки москвички смогли победить в этой встрече и заработать очень важные три очка в свою копилку. «Динамовкам» пришлось затратить много сил в этой встрече, чтобы сломить сопротивление волевой команды Вадима Панкова, который является тренером сборной России.

Желаем нашей команде уверенности, собранности и следующих побед!

Материал подготовлен Томилиным Вадимом и Кузнецовой Мариной.