Очередная встреча женского волейбольного клуба «Динамо» (Москва)

12 января 2016 в Москве в спортивном комплексе «Дружба» состоялась очередная встреча по волейболу в ходе Чемпионата России между командами «Протон» (Саратовская область) и «Динамо» (Москва).

В начале встречи всех присутствующих поздравили с победой сборной России в олимпийском отборочном турнире в Турции. Победа в этом турнире дала нашей сборной выход на летнюю Олимпиаду – 2016, которая будет проходить в августе в Рио-де Жанейро. Шесть динамовок были в составе сборной России. Они устали, но были очень рады победе в турнире и выходу на Олимпиаду.

Начало встречи было очень активное, соперники московского «Динамо» были настроены на победу. И вот уже 3-5 в пользу «Протона». Наши волейболистки пытаются переломить ситуацию. К первому техническому перерыву они сокращают разрыв в счете до 7-8, но пока впереди «Протон». Сразу после перерыва динамовки сравнивают счет 8-8.

Наша легионер Фернанда Гарай хорошо показала себя в этой игре, она в атаке забивает очередной мяч, и мы отрываемся вперёд, счет уже 11-8. Но игроки обеих команд допускают ошибки и вот уже 12-10. Фе (Фернанда) высоко прыгает в атаке и опять зарабатывает очко своей команде. Она очень хороша в атаке. Обе команды стараются и вот уже 13-13, 14-14, плотно идут. Нападающая «Протона» очень сильно бьют по мячу, он улетает от нашей либеро Анны Маловой в жюри.

photo_2016-01-14_13-03-14

Опять ровно идут 15-15. С подачи зарабатывает очко Екатерина Любушкина. На второй технический перерыв уходим при счете 16-15 в нашу пользу. Очень активными оказались болельщики «Протона», а наши болельщики поют песню «Катюша». После перерыва Любушкина опять зарабатывает очко с подачи. Нападающие «Протона» буквально «расстреляли» нашу либеро Анну Малову, она только успевает принимать мяч, и счет опять ровный 17-17.

Во время одного розыгрыша два раза наш блок успешен и игроки противника растерялись с мячом! Очко опять наше! Команды опять плотно идут, счет 19-20 в нашу пользу. Либеро Малова берет мяч у самого пола, наши нападающие перекинули мяч противнику, а у тех во время приема мяч отскочил от игрока, и мы опять заработали очко. Вот уже 22-19 в нашу пользу! Наша подача, но мяч попадает в аут и счет становится 22-20.

Фе опять зарабатывает очко в стремительной атаке! 23-20. Во время следующего розыгрыша Малова не успевает взять мяч от блока, 23-21. Но Анастасия Маркова забивает с быстрой атаки, пока противник не успел среагировать. 24-21! При этом счете тренер команды «Протон» берут таймаут. Но наша команда все равно добивается победы со счетом 25-21!

photo_2016-01-14_13-02-54

Вторая партия началась спокойнее 1-1, 4-1, 5-3 в нашу пользу. Наталья Обмочаева атакует и блок противника касается мяча, мы зарабатываем очко! Команды обмениваются ошибками, но наши зарабатывают очко с подачи и на первый перерыв уходим при счете 8-5 в нашу пользу. После перерыва разрыв продолжает увеличиваться, и вот уже 12-6 в нашу пользу!

Наталья Обмочаева вновь успешно атакует и 13-6, 15-7. Игроки «Протона» предпринимают попытку сократить разрыв в счете и это им удается 15-10, 15-14 – при этом счет наш тренер Юрий Панченко взял таймаут. После консультаций тренера динамовки начинают отрываться в счете от противника 17-14, 19-15, 21-16, 25-19 – с таким счетом завершается второй сет!

photo_2016-01-14_13-02-57

Третий период начинается с нашего преимущества в счете 1-1, 2-1, 4-2 и тренер «Протона» берет таймаут. Это на какое-то время помогает 5-2, 5-4, а потом сил у противника не хватило, счет уже 6-4 в нашу пользу. Потом 9-4, 15-6, 16-6 – объявляется второй технический перерыв. После перерыва наши допускают несколько ошибок и это отразилось на счете 17-6, 17-7, 17-8, 17-9. После этого динамовки предпринимают попытку оторваться в счете 19-10, 20-10. Опять успешно атакует Фе 21-12, 22-12. На подачу выходит Фе, счет стал 24-14, а потом 25-15! Ура! Таким счетом завершается третий сет!

Общий итог встречи 3-0 в пользу «Динамо» (Москва)! Удачи нашей любимой команде!

Материал подготовлен Томилиным Вадимом и Кузнецовой Мариной.