«Первозданная Россия» в четвертый раз открыла свои двери для посетителей

Ежегодная фотовыставка, посвященная самым интересным уголкам нашей страны, проходит в Центральном Доме художника на Крымском Валу с 20 января по 26 февраля. Посетители могут увидеть несколько фотопроектов, собравших сотни фотографий дикой природы России. Пейзажи, снимки животных и подводных обитателей, уникальные фото русской Арктики впечатляют даже искушенных зрителей. Русское географическое общество с гордостью представило работы финалистов и победителей Второго Всероссийского фотоконкурса «Самая красивая страна». Главной темой фестиваля стала юбилейная дата – 100–летие основания заповедной системы России, а также Год экологии в Российской Федерации.
Выставка в своем роде действительно уникальна. В четырнадцати залах собраны самые лучшие работы многочисленных авторов – от Калининграда до Камчатки. Но, несмотря на разнообразие представленных фотографий экспозиция выглядит единым художественным полотном, собранных из разноцветных лоскутков. Она в очередной раз бьет рекорды посещаемости ЦДХ. Всего на выставке представлено более 500 работ. Выбрать из них лучшие невозможно – все фотографии прекрасны. Корреспондент издания «Российские новости» побывал на выставке и узнал мнения посетителей.
Татьяна Геннадьевна, пенсионерка: «Я в восторге, очень люблю природу, поэтому все нравится. Многим бы посоветовала, очень расширяет кругозор. Каждая фотография по своему хороша, не могу что-то выделить. Вот уже второй год подряд выхожу и ЦДХ убежденной в том, что по нашей стране нужно путешествовать!»
Владислав, исследователь в области экономики: «Потрясающая выставка! Никогда до этого не видел такого разнообразия по сюжетам, темам, идеям съемки. Больше всего понравились белые горностаи. После таких фото захотелось увидеть все вживую, поездить по стране.»
Полина, помощник генерального директора: «На выставку меня пригласила подруга. Знаете, я открыла для себя Россию! Все очень понравилось, буду советовать всем знакомым и друзьям».
Елена, переводчик: «Нужно обязательно сходить на эту выставку! Столько позитива, столько необыкновенных фото! Спасибо фотографам, спасибо учредителям! Мы с мужем получили массу удовольствия от выставки! Какая красивая и необыкновенная Камчатка, захотелось там побывать.»
Вячеслав Владимирович, пенсионер, фотограф-любитель: «Я пришел на выставку, ожидая увидеть просто красивые фотографии природы и животных. Я сам занимаюсь фотографией. Войдя в зал, просто не знал, куда смотреть. Настолько выразительными были фотографии медведей, тут же рядом какой-то неведомый космос Русской земли – неописуемые пейзажи, магические минералы в макросъемке…все эмоции я не могу выразить!» Первозданная Россия-2017 это место, где можно отдохнуть душой, где можно насладиться профессиональными, красивыми работами, это путешествие по нашей Родине.

DSC02163
DSC02191
DSC02206
DSC02208
DSC02177
DSC02210
DSC02217
DSC02146

Фото с выставки «Первозданная Россия».

Добавить комментарий