Площадки фестиваля «День России. Московское время» 11 июня посетили 650 тысяч гостей

Самыми популярными стали площадь Революции, Тверская площадь, парки «Сокольники» и «Царицыно», а также Парк Горького.

650 тысяч человек посетили центральные площадки фестиваля «День России. Московское время» в первый день праздника, 11 июня, рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель городского Департамента торговли и услугАлексей Немерюк.

Самыми популярными площадками стали площадь Революции, Тверская площадь, парки «Сокольники» и «Царицыно», а также Парк Горького. Например, в мероприятиях на киберфутбольной арене ФИФА в Парке Горького побывали 64 тысячи человек.

«В первый день на праздничных площадках прошло около 100 показов спектаклей и концертов. Более 2,4 тысячи человек поучаствовали в творческих и кулинарных мастер-классах. Около тысячи человек провели день на главных спортивных площадках фестиваля — в парке Победы на Поклонной горе и на переходе от Манежной площади к площади Революции. Они поучаствовали в открытых тренировках по пляжному футболу и волейболу, а также по фрисби, зумбе и капоэйре», — рассказал Алексей Немерюк.

Во второй день фестиваля, 12 июня, проходят спектакли и концерты, соревнования и мастер-классы. Также посетители могут задать вопросы известным футболистам и спортивным комментаторам.

В парке Победы весь день можно играть в пляжный футбол и учиться танцевать зумбу. В парке «Царицыно» выступают эстрадно-джазовый оркестр MusicManCLUB, исполнитель популярных ретромелодий фанк-оркестр ЦПКиО и джаз-банд Newlux. В Измайловском парке театр «Геликон-опера» покажет спектакль-концерт Back in the USSR, а «Мастерская Дмитрия Брусникина» — постановку «Не про это». На Тверской площади можно будет научиться самым модным танцам 1920-х годов и приготовить блюда этой эпохи, а между площадью Революции и Манежной площадью — поиграть в пляжный волейбол, освоить капоэйру и взять уроки пляжного тенниса.

Добавить комментарий