Победа женского волейбольного клуба московского «ДИНАМО» в 16 туре Чемпионата России Новости,События в стране,Спорт

logo женщ

В зале Дворца спорта «Динамо» 28 января 2018 года проходил матч 16 тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд. Московское «ДИНАМО» принимало на своей площадке команду «Сахалин» из Южно-Сахалинска. Соперницы москвичей перед началом тура занимали седьмое место в турнирной таблице. После проигрыша в матче Европейской Лиги Чемпионов москвички должны были сегодня подготовиться достойно, и мы это увидели.

Первый сет проходил красиво, счёт увеличивался чаще у москвичек, гости не смогли показать себя в самом начале встречи. Наши девушки показали напористую игру, поэтому счёт к концу первого сета оказался 25:10! Это мы очень легко выиграли.

151f397f12464e04c9f116172bf1feb0   photo_2018-01-28_22-28-24

Но уже в самом начале второго сета ситуация резко изменилась. Гости решили переломить ситуацию в свою пользу. На табло появляется счёт 0:2, 4:6, это хозяева площадки проигрывают. Потом на табло видим 4:7, 5:7, 6:8. Разрыв пока небольшой, но в первом сете такого не было. Девушки из «Сахалина» берут такие мячи и вытаскивают такие ситуации! При этом хочется спросить, а что было в первом сете?

После технического перерыва ситуация начинает меняться, и вот уже 6:10. 11:12, 14:13, 15:13, 16:14. Второй технический перерыв объявлен при перевесе в сторону хозяев площадки. А теперь команды идут очень плотно, хотя перевес сохраняется теперь на стороне москвичек 17:15, 18:16, 19:17, 20:18, 21:19, 22:20, 23:21. И вот объявлен сетбол 24:21, но гости сопротивляются 24:22, 24:23, и сравнивают счёт 24:24. Теперь итог матча решит воля к победе 25:25, 26:26, 27:27, но 30:28! Мы все-таки смогли удержать победу в этом сете! Счёт по партиям 2:0 в пользу москвичек.

photo_2018-01-28_22-28-24 (3)   photo_2018-01-28_22-28-25

Третий сет динамовки начали очень мощно 5:0 в нашу пользу. А потом гости медленно, но начинают зарабатывать очки 6:1, 8:1 и объявлен технический перерыв. После перерыва разрыв в счёте начинает сокращаться 9:2, 10:3, 11:4. Блок гостей смог отбить мяч 12:5, 13:7, 15:9, 16:9 и второй технический перерыв. Но потом ситуация становится благоприятной для москвичек 20:9, 21:10, 23:10, 23:12, 24:12, и 25:12!

Таким образом встреча завершилась со счётом 3:0 в пользу московского «ДИНАМО»! Мы очень рады за свою любимую команду! Желаем ей дальнейших побед!

Материал подготовлен Томилиным Вадимом и Кузнецовой Мариной.