Победитель «Битвы экстрасенсов» Свами Даши создал личный рай за счет лохов – мнение

Человек по имени Петр Смирнов, приняв ислам и провозгласив себя суфием и став Свами Даши, благодаря участию в популярном телевизионном шоу продолжает объявлять о все новых тренингах, на которых он весьма неплохо зарабатывает.

Победитель «Битвы экстрасенсов» Свами Даши создал личный рай за счет лохов – мнение

По мнению ряда экспертов и блогеров, победитель «Битвы экстрасенсов» Свами Даши создал личный рай за счет лохов. Недавно Свами на своей страничке в социальной сети анонсировал свой новый проект под названием «Падение в тишину», для участия в котором приглашает всех желающих, готовить выложить немалые деньги. Такие, безусловно, найдутся, ведь известность на телевидении таинственного ясновидящего, почти пророка, обеспечило ему целую армию восторженных почитателей. Как всегда объяснения Даши методики нового тренинга весьма туманны, но многообещающи, потому как «обеспечивают погружение в мир суфизма с помощью проводника». Свами особо подчеркивает, что ему необходимо всецело доверять и, не рассуждая, следовать всем его советам. Между тем сам «гуру» однажды проговорился, что были случаи, когда под его руками умирали люди.

Победитель «Битвы экстрасенсов» Свами Даши создал личный рай за счет лохов – мнение

Туманная биография Смирнова, импонировала продюсерам «Битвы экстрасенсов». Это шоу преследует, по мнению экспертов, две главные цели. Во-первых, обеспечивает стабильные рейтинги, а значит привлечение дорогостоящей рекламы в «прайм-тайм», а во-вторых, отвлекает людей от реальных проблем мистическими сказками. Хотя все в этом проекте заранее предопределено, а действие всех выпусков разворачивается по утвержденному сценарию. Свами Даши нужен был «старт» для успешного взимания средств от доверчивых людей и он получил его на телевидении. Кстати, Даши не может отрицать, что в свое время состоял в преступной группировке. Однако сейчас, он является в образе таинственного и всесильного учителя, который ведет последователей к счастью. Многие верят.

Добавить комментарий