Почему Турция привлекательна для россиян

Турция – одно из наиболее доступных направлений отдыха для российских путешественников, собирающихся провести свой отпуск на заграничном курорте. Турция пользуется постоянным и стабильным спросом среди сотен тысяч туристов. Сюда едут парами, компаниями, семьями.

Эта южная страна привлекает жарким климатом, разнообразием развлечений, отличным сочетанием цены и качества и прочими факторами.

Стоимость путевки в Турцию достаточно умеренная, но даже и эту стоимость можно сократить сильно заблаговременно купив путевку, либо напротив купив «горячую путевку». Так же низкие цены на путевку в Турцию в самом начале туристического сезона и в его конце, когда уже спал ажиотаж, но погода хорошая.

Стоит отметить, что почти все местные отели работают по принципу»все включено», то есть оплатив за номер можно будет пользоваться кухней и развлечениями без дополнительных расходов. И у каждой гостиницы очень хорошая прибрежная зона, не просто так государство занимает третье место по качеству прибрежных зон в мире.

Причем для поездки в Турцию не требуется и предварительное оформление визы, что и позволяет свободно покупать «горящие туры».

Важным плюсом отдыха в Турции отсутствует и языковой барьер. Поскольку персонал в гостиницах владеет русским языком.

Так же к плюсам отдыха на территории Турции можно отнести:
* разнообразие развлечений на любой вкус и кошелек;
* большие возможности для удачного шопинга;
* многообразие активных видов отдыха;
* вкусная и богатая местная кухня;
* наличие термальных источников.
Статью подготовил Лекер Сергей Валерьевич

Добавить комментарий