Поздравляем женскую волейбольную команду «Динамо» (Москва) с красивой победой над командой «Динамо» (Казань)

15 февраля 2015 года состоялась встреча очередного этапа Чемпионат России по волейболу среди женских команд между командами «Динамо» (Москва) и «Динамо» (Казань). Эти две команды последние шесть лет ведут постоянное соперничество в Чемпионате России и в Кубке России.

photo_2016-02-17_20-46-21    photo_2016-02-17_20-46-45

Начало встречи было многообещающее, москвички сразу показали свой настрой на победу. После первых минут первой партии счет уже 4 — 0 в пользу москвичек. Олимпийская чемпионка из Бразилии Фе Гарай успешно подавала, и команда заработала за это время 4 очка. Тренер казанского «Динамо» взял перерыв, и это прервало победный период. Счет стал 4 — 1. Казанские спортсменки начли наверстывать упущенные очки. Счет становится 4 — 3. Но Наталья Гончарова успешно атакует и москвички продолжают отрываться в счете 5 – 3. Блок московской команды зарабатывает шестое очко! После этого очко с подачи! 7 — 3! На перерыв команды уходят при счёте 8 — 4 в нашу пользу!

После перерыва от блока Казани мяч улетает в аут и уже 9 — 6! Екатерина Гамова атакует, но наш блок отбивает мяч в площадку казанок. Обе команды допускают ошибки и счет стал 11 — 7. Гончарова и Любушкина атакуют успешно, а казанки не смогла организовать приём. 13-9! Яна Щербань тоже удачно атакует, 14 — 11! После этого Екатерина Гамова делает обманный маневр – тихонько ударяет и зарабатывает очко для своей команды. Ирина Фетисова зарабатывает очко! 15 — 12. Перерыв объявляют при счёте 16 – 13 в нашу пользу!

Бразильянка Фе смогла взять мяч у самого пола и спасает команду, это очко в активе Москвы 19 — 14! Но москвички допускают ошибки на подачах. В это время бывшая либеро Казани Екатерина Уланова вышла на площадку как простой игрок. При счёте 20 —  17 наш тренер Юрий Панченко берет перерыв. Наша либеро Анна Малова берет несколько сложных мячей во время одного розыгрыша, но бразильянка Фе не удачно атакует. К сожалению, уже счет 20 — 19! Слишком мал разрыв в счете.

Наталья Гончарова атакует успешно. Екатерина Гамова тоже атакует, наш тренер берет просмотр игровой ситуации, но запрос не удовлетворен. Яна Щербань атакует и побеждает саму Гамову. Счет уже 22 — 20! Гончарова зарабатывает опять очко с атаки! 23 — 21! От нашего блока мяч отлетел в аут. Гончарова принесла команде 24-ое очко! И последнее очко тоже её! Итог первого периода 25 – 22 в пользу московской команды!

Тренер женской сборной России по волейболу Юрий Маричев присутствовал на матче, смотрел на своих подопечных для подготовки к олимпиаде в Рио-де-Жанейро. В состав сборной России на отборочных матчах входили шесть игроков московского «Динамо» и два игрока из казанского «Динамо». Это большая часть сборной нашей страны! Поэтому и встреча проходила так красиво и напряженно.

photo_2016-02-17_20-45-40   photo_2016-02-17_20-46-38

В начале второй партии команды обменялись очками 1 – 1, 2 — 2. Яна Щербань забивает гол и счет стал 3 — 2! Казань сравнивает счет 4 — 4. Перерыв объявлен при счёте 6 – 8 в пользу Казани. Поднимает настроение болельщикам группа поддержки московского «Динамо» танцевальный коллектив «Динамит» и талисман клуба «Пасик». Яна Щербань сокращает разрыв до 7 — 8. Наталья Гончарова разозлилась и успешно атакует, не обращая внимания на блок! Яна Щербань сравнивает счёт 9 — 9! Гончарова повторяет успешную атаку и уже 11 – 9 в нашу пользу! Тренер казанской команды берет перерыв. И команда смогла реализовать его советы. Такой длинный розыгрыш, все молодцы, но Гамова ставит точку в свою пользу. 12 – 10 мы впереди! Фе опять молодец, переигрывает блок противника. Наш блок зарабатывает очко и счет 14 – 10, 14 — 11! Фе приносит ещё очко! 15 — 11! Наши запутались с мячом и потеряли очко. Но перерыв при счете в нашу пользу 16 — 13! После перерыва команды обменялись ошибками 17 — 15. Екатерина Любушкина в атаке приносит ещё очко! Как дорого каждое очко нашей команде!

Перед началом этой встречи «Динамо» (Казань) в турнирной таблице находится на втором месте, московское «Динамо» опережает противника всего на 2 очка. Нам обязательно надо выигрывать!

Москвички более удачны пока 19 — 16! Наш блок Гончаровой и Фетисовой приносит очко 20 — 16! Казанский тренер опять берет перерыв. Хочет сбить темп игры. Наш блок закрывает атакующего, но от них мяч улетает в аут. А теперь они же молодцы! 21 — 18! Казань сопротивляется. 21 — 19!  Наталья Гончарова приносит 22-ое очко 22 – 21. Фе один раз хорошо атаковала, противник с трудом отбил мяч, а второй раз хотела обмануть и мяч не перелетел сетку. Казань сравнивает счет 22 — 22. Гончарова равняет 23 — 23! От удара Гончаровой от игрока противника мяч отлетел в судей! Но после этого Наталья плохо подала. 24 — 24. Началась игра на больше-меньше. 25 — 25. Их блок смог отбить и опять они впереди. Но наши догоняют 26 — 26, 27 – 27, 29 — 27! Мы победили во второй партии!

Началась третья партия этой встречи. 2 — 0, 2 — 1! Яна Щербань пробивает блок противника! 3 — 1! Она же зарабатывает четвёртое очко! Теперь атакует Гончарова! 5 — 2! Наш блок смог отбить мяч и уже 6 — 2! Тренер Казани снова берет перерыв. Обманный удар нападающей Казани достигает цели и уже 6 — 3! Фетисова атакует и 7 — 3! Фе атакует и сшибает мячом игрока с ног. 8 -3! Первый перерыв.

Яна Щербань зарабатывает с подачи очко! Фе ещё очко! 10 — 4! Фе с третьей атаки в одном розыгрыше все-таки зарабатывает очко. 11 — 4! Казанский тренер берет ещё перерыв. Результативно начинают казанские спортсменки. Но наши ставят блок и 12 — 5. Опять наших обманули слабым ударом. Гамова выходит на подачу. Но Любушкина сразу отбила мяч и попала в площадку противника! Атаку Гамовой отбили, а атака другого игрока была сильной и мяч отскочил в болельщиков. Щербань опять забивает. Она же приносит очко ещё и с подачи. 15 -7! И вот уже 16 — 7! Объявляют второй перерыв.

Атака Гамовой была такой силы, что мяч от Гончаровой отлетел в судей. Щербань атакует. 18 — 9! Наш блок приносит очко 19 — 9! Невероятно! Гамова пытается сокращать разрыв 19 — 10. Но наши не дают им опомниться 20 — 10! Атакующая казанская чуть не сшибает антенну! Нам дают очко. 21 — 12! Наш блок Гончаровой и Любушкиной блокируют противника. 22 – 12, 23 — 12! Вера Ветрова, пасующая, обманула и сама забила мяч. 24 — 13! Теперь наш игрок касается антенны и 24 — 14. Подача игрока казанского «Динамо» — мяч попадает в сетку! 25 — 14! Мы победили!!!

Поздравляем нашу любимую команду! Она сохраняет первое место в турнирной таблице!